Главная Новости

Приготовление свежего натурального сока из грецкого ореха

Опубликовано: 17.10.2018

видео Приготовление свежего натурального сока из грецкого ореха

Как сделать морковный сок в домашних условиях - рецепт

Довольно часто с лечебной целью внутреннего и наружного применения употребляем натуральный сок растения. Для этого с листьев, незрелого плода или околоплодника ореха грецкого выжимаем свежий сок, смешиваем с медом или чистый сок и применяем для полоскания при воспалениях горла и употребляем внутрь по 1/2-1/3-1/4 чайной ложки на 0,5 стакана теплой воды. Ранней весной можно пожевать, высосав сок, набухшие почки ореха грецкого, распускающиеся листья и молодые побеги. Однако следует иметь в виду, что сок из растения ореха очень концентрированный и жгучий. Поэтому употребляют его малыми дозами. Употребляя таким образом различные вегетативные органы ореха грецкого, получают разностороннюю пользу; обогащают организм витаминами, когда ощущается их недостаток после зимы; укрепляют десна, зубы, убивают патогенные микробы во рту благодаря действию фитонцидов. И еще, по нашим наблюдениям, после нескольких минут жевания листьев ореха грецкого очень хорошо очищаются зубы — становятся белоснежными.



Кроме того, листом, и особенно околоплодником, модницам можно подкрашивать губы в коричневые, бистровые, умбровые и другие тона. Причем окраска эта устойчивая и держится несколько дней, а самое главное, в отличие от губной помады, вреда от нее нет, а напротив, польза большая.

Похожие статьи:


Эта Лечебная СМЕСЬ ПОДНИМЕТ Даже МЕРТВОГО!!! АЛОЭ, МЕД, КАГОР — И Это не сказки...

Посадки ореха грецкого можно выращивать из семян двумя способами: путем посадки саженцами и посевом семян ореха сразу на постоянную площадь.

Учитывая преимущества посевного метода создания ореховых насаждений, необходимо всемерно использовать этот метод при расширении культуры ореха грецкого на территории Украины.

Семена ореха в питомниках Украины высевают в апреле, в южных районах республики — в начале месяца, в северных — в середине. Для посева применяют здоровые семена ореха хорошего качества, собранные от апробированных маточных деревьев, отличающихся зимостойкостью.

Посадку саженцев ореха в сад производят весной до распускания почек. Саженцы высаживают на расстояниях в рядах и между рядами 8 или 10 м. Подготавливают саженцы к посадке и производят посадку так же, как и саженцы плодовых деревьев.

rss