Главная Новости

Преимущества ламината

Опубликовано: 04.10.2018

видео Преимущества ламината

Ламинат или линолеум - что лучше? Что практичнее? Плюсы и минусы.
Ламинат  на сегодняшний день самый популярный материал для напольного покрытия, каждая его разновидность имеет свои особенности и преимущества перед такими покрытиями как например линолеум.


Преимущества и недостатки ламината

Сам ламинат сравнительно недавно появился на рынке напольных покрытий, однако быстро занял лидирующее место по продажам. Главные преимущества ламината - это прочность, легкость в установке,в уходе и вполне доступная цена. 

Давайте с вами сравним  ламинат  с еще более популярным линолеумом. Начнем с прочности. По сравнению с линолеумом ламинат более прочный,а значит выдерживает различного рода большие нагрузки, например воздействия различного рода тяжелой мебели такой как шкафы тумбы и т.д которые в свою очередь оставляют иногда повреждения на линолеуме при их передвижении. 

Также упавшая и вовремя не замеченная сигарета оставит неприятный глазу след на линолеуме, чего не скажешь про ламинат, потому что он пожароустойчив и имеет твердую поверхность.


Ламинат или паркетная доска: что лучше?

 

Экологичность. Ламинат - это чистый с точки зрения экологии материал, хоть и состоит из искуственного сырья.Так что те люди которые заботятся за здоровой атмосфере в их жилище отдадут предпочтение скорей ламинату, чем тому же линолеуму. Ламинат не содержит никаких вредных для здоровья человека химических соединений. 

Теперь сравним ламинат с паркетом.  Паркет  состоит из натурального сырья и поэтому стоит как вы поняли не дешево. Ну в общем и у паркета есть свои почитатели. И так перейдем к сравнению. 

Прочность. Древесина из которой состоит паркет восприимчива к влаге, от которой она разбухает чего не скажешь про ламинат, так как он не содержит цельной древесины. Составляющие паркет панели защищены специальной смолой которая защищает их от влажности и поэтому паркет достаточно влагоустойчив. Женские каблуки, когти жиотных, ножки от той же  мебели менее страшны для ламината, чем для паркета поскольку на паркете проще оставить следы вмятин от тяжелых предметов царапины и т.п. 

Уход. Благодаря своему составу ламинат не притягивает пыль, что существенно облегчает уборку. Практически любые загрязнения можно удалить при помощи специальных моющих средств. В отличие от паркета ламинат не требует шлифовки,лакировки и т.п. Ну и на последок преимущества ламината  и над паркетом и над линолеумом. 

Разнообразие. Ламинат имеет практически неисчерпаемое количество дизайнов имитирующие любые напольные покрытия,будь то дерево или камень,пробку или ковровое покрытие и многое другое. 

Укладка. Укладывается ламинат быстро и практически без труда благодаря своей конструкции,даже не имея опыта,сделать это будет не сложно.при переезде его можно разобрать и собрать где угодно в новом жилье.

rss