Главная Новости

Чугунные тройники для канализации

Опубликовано: 06.11.2018

видео Чугунные тройники для канализации

Правильная расчеканка фанового тройника. Демонтаж чугунной канализации. Переход с чугуна на пластик.

Тройники для канализации представляют собой фасонные изделия, предназначенные для подключения квартирной канализации к общедомовому стояку. В частных домах и коттеджах они также используются для включения различных сантехнических приборов в единую систему отвода стоков.


ПРОСТОЙ СПОСОБ демонтажа чугунного тройника своими руками. Как засоряются канализационные трубы

Иными словами, тройники для канализации создают ответвления в квартире или в доме, с помощью которых можно подсоединить одновременно стоки из ванной комнаты, кухни, туалета, биде и других устройств и бытовых приборов.

Конструкция тройника для канализации позволяет подсоединять его к общему стоку без особых проблем и использования специального оборудования или инструментов. Для этого достаточно вставить в него специальную прокладку, сделанную из плотного, но эластичного материала и с усилием соединить обе части. Ни сварка, ни специальная набивка при этом не используются.

Следует отметить, что готовый элемент плотно обхватывают трубу канализационного стока и обеспечивает прочное и надежное соединение с ней.

Тройники для канализации могут быть различных конструкций, иметь прямоугольные ответвления или отводы под углом в сорок пять градусов. Они могут состоять из частей равного диаметра (равнопроходные) или иметь отводы различного диаметра (неравнопроходные), предназначенные для подключения отдельно унитаза и раковин. Для их изготовления могут использоваться различные материалы: ПВХ, чугун или полипропилен.

Выбор тройника во многом определяется материалом, из которого в целом состоит система. Если для ее устройства использованы трубы из ПВХ диаметром 110 мм, то для установки отвода потребуется тройник 110 также из ПВХ.

При этом следует учитывать, что тройник для канализации испытывает максимальные нагрузки и должен быть особо прочным и надежным. К тому же именно тройник для канализации является самой низкой точкой системы в квартире, в которую стоки поступают самотеком и его ремонт и замена связаны с рядом трудностей.

По этой причине широкое распространение получили чугунные тройники для канализации, способные в случае возникновения засоров противостоять любым физическим воздействиям и связанным с этим динамическим нагрузкам.

К тому же чугунные тройники для канализации отличаются особой долговечностью К примеру, в домах старой постройки можно встретить чугунные фасонные изделия, используемые более семидесяти лет без ремонта и замены.

rss