Главная Новости

Пожаробезопасный поликарбонат — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

Сегодня поликарбонат весьма широко применяется в строительстве. Действующие требования к пожарной безопасности зданий и сооружений различного назначения достаточно жесткие, так как максимальное внимание уделяется безопасности людей. Поликарбонатные листы проходят сертификацию на пожарную безопасность, поэтому могут без опаски использоваться в самых разных целях. Он относится к группе слабогорючих материалов, не способствует распространению пожара. Горит сотовый поликарбонат только в случае его нахождения в открытом пламени, самостоятельно затухает.

Что происходит с поликарбонатом в случае пожара

К сожалению, полностью обезопасить себя от риска возникновения возгорания невозможно, поэтому так важно, чтобы в строительстве использовались пожаробезопасные материалы. Многие строительные материалы опасны тем, что при их горении образуются раскаленные капли, которые могут привести с серьезным ожогам людей во время эвакуации. Листы поликарбоната при горении вспучиваются, образуя тонкие легкие нити, которые быстро остывают и не представляют никакой угрозы. При этом в панелях образуются отверстия, через которые из помещения естественным образом отводится дым.

Главные правила выбора поликарбоната:

Необходимо помнить, что в зависимости от внутренней структуры и цвета светопропускная способность может существенно разниться. Для наружных работ важно выбирать поликарбонат с защитным слоем от УФ-слоем. Толщина поликарбонатных листов подбирается в зависимости от предполагаемой нагрузки на них. Не стоит экономить на комплектующих, так как торцевая лента и торцевой профиль существенно увеличивают срок службы всей конструкции или постройки.

Тем, кто решил купить поликарбонат высокого качества, имеет смысл обратиться в нашу компанию.

 

Почему выбирают сотовый поликарбонат

Несколько правил монтажа сотового поликарбоната

Как определяется качество сотового поликарбоната

Какой лучше фундамент для поликарбонатных теплиц

Каркас для поликарбонатной теплицы

rss