Главная Новости

Поверхностные насосы ESPA для систем автополива

Опубликовано: 12.10.2018

видео Поверхностные насосы ESPA для систем автополива

Обзор блоков автоматики и реле давления для насосов.

Система автоматического полива используется как в частных домохозяйствах, так и на коммерческих сельскохозяйственных объектах. Ее важной частью является насос (или насосная станция), с помощью которого и будет осуществляться подача воды. Процесс выбора насосного оборудования для такой системы – это важное дело, требующее ответственного подхода. Для того чтобы автополив хорошо функционировал, нужны износостойкие и долговечные насосы. Хорошим вариантом для такой системы могут стать поверхностные насосы известной марки ESPA.


Насос Эспа аспри 25 4 м

Производитель предлагает сразу несколько моделей насосного оборудования, подходящего для использования в автоматическом поливе. Например, для систем, в которых воду нужно поднять на высоту не более двух метров, хорошо подойдут поверхностные вертикальные насосы, представленные в линейках MULTI и MULTI VE. Если же воду необходимо поднять на большее расстояние, то можно задействовать горизонтальные насосы из линейки ASPRI. Главным ограничением всех поверхностных насосов является то, что подъем воды возможен с глубины не более 9 метров.


4. Подключение реле давления к насосу.

Вертикальные и горизонтальные насосы поверхностного типа отличаются друг от друга не только максимальной высотой подъема воды, но и другими особенностями. Так, для вертикального типа характерна компактность монтажа, поэтому их можно порекомендовать для участков, на которых наблюдается дефицит свободной площади. В линейке насосов ESPA MULTI есть еще одна удобная особенность – напорный патрубок можно развернуть в любую нужную сторону (при этом угол к всасывающему патрубку может составить 90, 180, 270 градусов). Таким образом, если это обусловлено планировкой участка, можно будет подводить воду к насосу с одной стороны, а отводить ее в другом направлении.

Ключевым преимуществом насосов горизонтального типа является то, что они самовсасывающие. Это позволяет им поднимать воду, даже если источник находится заметно ниже, чем само насосное оборудование. Достоинством насосов ESPA ASPRI является наличие самовсасывающего клапана, с помощью которого можно поднимать воду, даже если трубопровод не будет полностью заполнен. При этом когда всасывающая труба заполнена полностью, тот же клапан автоматически закрывается, поэтому энергия на усиленное всасывание воды не тратится. Благодаря этому насосное оборудование ASPRI характеризуется отличной энергоэффективностью.

ПКП «Мир промтехники» реализует вентиляционное оборудование

rss