Главная Новости

Постоянно выключается (перезагружается) компьютер? А может пора заметить термопасту? -

Опубликовано: 30.09.2018

видео Постоянно выключается (перезагружается) компьютер? А может пора заметить термопасту? -

Почему компьютер постоянно сам по себе включается и выключается?

Каждый процессор в зависимости от условий эксплуатации нуждается в замене термопасты. Срок замены нельзя определить количеством лет или дней, потому как зависит от загруженности процессора, качестве термопасты, радиатора, места расположения компьютера и так далее. Если пользователь постоянно играет в игры с большими системными требованиями, процессор будет находиться в загруженном состоянии, что может привести к повышению температуры, а если ПК включается раз в день на пару часов дабы отправить пару сообщений, то в таком случае возможен вариант, что замена термопасты вообще не понадобиться.  



выяснить нуждается ли процессор в его замене непосредственно замена термопасты

Прежде, чем вскрывать свой домашний компьютер , нужно определить температуру своего процессора, для этого подойдет любая утилита скачанная из сети. Но утилита покажет лишь абсолютные значения их же нужно сравнить с теми на которые рассчитан работать Ваш процессор. Найти эти данные можно на сайте производителя.


Samsung galaxy s4 включается и выключается постоянно перезагружается Samsung Galaxy s4 i9500

Теория есть теория и для того чтобы не остались сомнения, не помешает проверить температуру на практике. Для этого следует хорошенько загрузить процессор, только так можно узнать в каком состоянии находится охлаждающая система процессора. Если нет специальной утилиты, можно скачать любую игру с высокими системными требованиями и запустить его на высоких настройках. Если во время игры температура процессора поднимется выше 90гр, то замена термопасты неизбежна.

Чтобы заменить термопасту, нужно сначала её приобрести. Как правило, в любом магазине с запчастями для компьютеров можно найти уже фасованную термопасту, стоит сказать, что брать самую дешевую не стоит, как в принципе и самую дорогую. Затем необходимо разобрать системный блок. Чтобы добраться до процессора, нужно открутить все скрепляющие гайки и снять крышку. После того как, снята крышка и все детали чётко видны, можно приступить к демонтажу сопутствующих элементов.

Первым делом от материнской платы отсоединяется видеокарта. На стандартных материнских платах она будет вставлена в синем слоте. Затем нужно снять вентилятор и кулер, чтобы получить доступ к процессору. После того как сняты все эти элементы можно осмотреть сам процессор, хотя особо приглядеться тут не на что, старая термопаста видна невооружённым глазом. Старый слой термопасты можно снять обычной салфеткой, главное все сделать чисто. После того как процессор очищен от старого слоя, на него смело можно нанести новую термопасту. Слой должен быть тонким, чтоб после крепления процессора она не размазалась по остальным частям компьютера.

rss