Главная Новости

Посадка лука под зиму? Простой и надежный способ

Опубликовано: 14.10.2018

видео Посадка лука под зиму? Простой и надежный способ

Супер способ посадки лука-севка с укропом под зиму с защитой от мышей, проволочника и т д

Автор: Alla



2 комментария

Осенняя посадка сельскохозяйственных культур  имеет свои особенности. Особенно это касается месторасположения. Если не учитывать данный факт, то можно наделать много бед. Поэтому рассмотрим несколько важных правил, которые помогут избавиться от ошибок в осенний период.


Особенности посадки лука под зиму

Не все растения сажаются осенью

В осенний период нельзя высаживать растения,  если к ним предъявляются следующие требования:

из-за своих биологических особенностей деревья плохо переносит посадку; этот сорт кустарника или дерева плохо переносит морозы в данной местности; растение было привезено из другого климата и не приспособлено к другому.

Что касается первого правила, то осеннюю посадку плохо переносят те деревья, у которых плохо развита корневая система. К таким относят, березу, дуб, орех,  боярышник и т.д.


ОСЕННЯЯ ПОСАДКА ЛУКА. ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ САДИТЬ ЛУК ОСЕНЬЮ.

Практически все сорта плодовых деревьев плохо переносят низкие температуры. Исключением могут быть некоторые виды яблок. Не рекомендуется высаживать деревья, привезенные из европейских стран. Они могут не приспособиться к новым условиям обитания, так как потеряли значительное количество корней.

А вот тепличные растения высаживать можно. Однако есть одна особенность: если растение уже хорошо пустило корни и они начали закручиваться, то оно может не прижиться. Закрученная корневая система не сможет обеспечивать должное питание дереву, поэтому такие растение также не приобретают.

Деревья и  кустарники с частью грунта высаживаются по такому же принципу,  как и тепличные. Однако если земля осыпалась, то мы имеем дело с голыми корнями. Такое растение сможет вовремя не прижиться и погибнуть от наступивших морозов.

С грунтом необходимо обращаться бережно, стараясь не допустить его осыпания. Если земля упакована в сетку или другой элемент не нужно его выкидывать. Такие приспособления могут разлагаться в грунте.

Использование растений, которые прекратили расти

Перед осенней посадки следует убедиться, что у выбранного дерева закончился сезон роста. Это можно узнать по сформированным почкам и укрепленным веткам. В противном случае растение замерзнет.

Особое внимание необходимо уделять зарубежным растениям, если лето было жарким и дожди пошли поздно. Привезенным растениям тяжело освоиться к новой климатической зоне. Поэтому к зимовке совершенно не готовы.

Придерживайтесь сроков

Большинство профессионалов рекомендуют начинать посадку деревьев в середине октября. При этом новая корневая система успеет приспособиться к грунту. Корни начинают функционировать на 100 %, и дерево легче переживет перепад температуры. Безусловно, время посадки также зависит от погодных условий.

Умеренное количество вносимых удобрений

Это одно из важных условий при осенней посадке. Как правило, садоводы используют фосфорные удобрения. Они помогают корневой системе развиваться. Концентрация других веществ, таких как азот или калий, замедляют рост. Дерево не успевает пустить новые корни и приспособиться к условиям. Вносить навоз и компост не рекомендуется.

Обеспечение надежной защиты

При осенней посадке необходимо обеспечить дополнительную защиту всем деревьям. К ним относят мульчирование, побелка стволов, защита от грызунов, укрепление веток. Первый метод основан на внесении в почву органических удобрений. Стволы окутываются специальной металлической сеткой или рубероидом.

Необходимо соблюдать все вышеперечисленные правила. Это поможет обеспечить надежную защиту деревьев и растений при осенней посадке.

rss