Главная Новости

Помидоры для теплицы из поликарбоната, сорта

Опубликовано: 16.10.2018

видео Помидоры для теплицы из поликарбоната, сорта

ЛУЧШИЕ УРОЖАЙНЫЕ СОРТА ТОМАТОВ 2017 ОБЗОР ТЕПЛИЦЫ (31.07.2017)

Сложно найти более популярный овощ, чем томат. Культура широко применяется в кулинарии в свежем, тушенном, консервированном и квашеном виде. С приходом нового года, профессиональные овощеводы и обычные огородники начинают задумываться: какие посадить на своем участке новые и, конечно, лучшие сорта томатов на 2018 год, которые смогут расти в их климатической зоне, а также как правильно вырастить крепкую рассаду?



Лучшие сорта томатов для теплиц в Подмосковье

Для выращивания культуры в условиях закрытого грунта, как правило, используют индетерминантные томаты F1. Эти гибриды наиболее приспособлены для роста в климатических условиях средней полосы.

Махаон F1 – среднеранний гибрид с округлыми плодами розового цвета, весом 190-210 г. Они отличаются великолепными вкусовыми качествами, хорошей плотностью и длительным сроком хранения. Кронос F1 – ранний гибрид с плоскоокруглыми, быстро созревающими, красными плодами. Масса 1 помидора может составлять 140–160 г. Спринтер F1 – раннеспелый томат, который предназначен для культивирования в теплицах, построенных из различных материалов. Период цветения, как правило, начинается на 6-8 дней раньше, чем у Кроноса и некоторых раннеспелых сортов. Плоды красного цвета, плоскоокруглые, массой 140–190 г. Пиза F1 – ранний гибрид. Плоды, собраны в кисти, весом до 120 г, овально-яйцевидной формы, достаточно твердые, быстро созревают и длительное время сохраняют свои вкусовые качества. Пинк Самурай F1 – очень ранний гибрид с округло-плоскими плодами, массой 200–220 г. Отличается вид высокой лежкостью.

Вышеперечисленные томаты группы F1 с небольшими плодами. Далее рассмотрим помидоры для теплицы из поликарбоната: сорта с разными сроками созревания и величиной плодов.


Самые урожайные томаты (лучшие сорта томатов).

Читайте также:  Когда сажать помидоры на рассаду в [year] году для теплицы

Может быть интересно

 

Крупноплодные сорта томатов для высоких теплиц:

Скорпион – среднеспелый, салатный сорт с плоскоокруглыми, плотными, слаборебристыми плодами малинового цвета. Вес 1 помидора составляет 400-800 г, при этом в нем содержится мало семян. Бабушкин секрет – среднеспелый вид с очень большими плодами, масса одного доходит до 1 кг. Период созревания начинается через 3,5-4 месяца после посадки рассады в грунт. Помидоры плоскоокруглой формы, малиново-красного цвета. Мазарини – относится к среднерослым растениям. Красивый овощ с ярко-малиновым окрасом, сердцевидной формы, с гладкой кожицей и маленьким содержанием семян. Вес плодов варьируется от 400 до 800 г. Созревают томаты через 4 месяца после высадки в теплицу. Гранит F1 – ранний гибрид, который предназначен для роста в условиях закрытого грунта, а также устойчив к большому количеству заболеваний. Помидоры округло-плоской формы, плотные, однородные, ярко-красного цвета, массой до 250 г.

Читайте также:  Лунно-посевной календарь на [year] год, таблица


ЛУЧШИЕ СОРТА ТОМАТОВ!ОБЗОР САМЫХ УРОЖАЙНЫХ ТОМАТОВ В ИЮЛЕ!

Высокорослые сорта томатов для теплиц:

Свит Черри F1 – высокоурожайный, ультраскороспелый гибрид, в высоту достигает до 2 м. Плоды собраны в кисти по 30-50 шт., со сладким вкусом, насыщенно–красного окраса, массой 20-30 г. Алый мустанг – индетерминантный сорт с сигаровидными плодами красно-малинового цвета, их длина составляет 20-25 см, вес 200–250 г. Максимальная высота растения 1,8 м. С 1 куста можно получить до 5 кг помидор. Арбузный – почти декоративный сорт. Его плоды имеют необычный окрас – красный с отливом и зелеными, вертикальными полосками. Максимальная высота растения 2 м. Помидоры могут быть округло-плоской и круглой формы, массой 90-110 г.

Читайте также:  Огород без хлопот для пожилых

Сорта помидор подходящие для низких теплиц:

Ресурс F1 – высокоурожайный, раннеспелый, индетерминантный гибрид со средними по размеру плодами, их вес 130-150 г. Он теневынослив и нетребователен к условиям произрастания. Биг Биф F1 – продуктивный и универсальный гибрид, который можно посадить и просто в огороде, и в теплице. Период созревания примерно 75 дней с момента пересадки рассады из емкостей в почву. Плоды ароматные, округло-плоские, плотные, массой от 230 до 330 г. Мажор F1 – раннеспелый томат с округлыми, гладкими, плотными плодами розового цвета, весом 120 г. Также этот вид устойчив растрескиванию.

Вы ознакомились с наиболее популярными сортами и гибридами томатов, которые можно высаживать в теплице, а выбор каждый сделает самостоятельно.

0 поделились 0 0 0 0 0
rss