Главная Новости

Полированный и неполированный керамогранит, свойства и особенности

Опубликовано: 05.10.2018

Керамогранит изготавливается из специальной смеси глины высокого качества со шпатом, кварцевой добавкой и минеральными пигментами-красителями натурального происхождения. Несколько ранее такой материал не пользовался широким спросом и производился, как правило, на европейских фабриках. На данный момент данный тип строительного материала пользуется даже большей популярностью, чем керамическая плитка. На рынке представлен не только керамогранит отечественного производства, но и иностранного. Помимо существования такой градации изделий, как натуральные и глазурованные, их принято разделять и по типу поверхности его подразделяют на полированный и неполированный керамогранит, который отличает матовая поверхность.

Изделия с матовой поверхностью не подлежат обработке, то есть сохраняют свой натуральный внешний вид. Неполированный керамогранит становится прочным и надежным напольным покрытием. Его поверхность устойчива к различного рода абразивным веществам, химическим элементам и влаге. В отличие от полированной поверхности, такую целесообразно использовать в тех местах, где возможно увлажнение полов, поскольку это препятствует скольжению. Полированный мокрый керамогранит похож на каток.

В любом случае керамогранит становится очень востребованным материалом. Его подбирают в основном опираясь на три основные качества: износостойкость, неприхотливость и безопасность для здоровья, потому что в составе есть лишь натуральные компоненты. Такой материал для строительства пользуется популярностью, как в быту, так и на профессиональном уровне.

Керамогранит с матовой поверхностью не обладает блеском, именно поэтому его еще принято называть неполированным. Он так же отличается невысоким уровнем стоимости и прочностью. Матовые изделия, в основном используют в тех местах, где наблюдается большая проходимость людей, потому что он обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Например, крайне целесообразно использовать такое покрытие в магазинах и супермаркетах, учреждениях различного назначения и пр. на сегодняшний день приобрести керамогранит любого типа не составит труда. Большинство производителей гарантируют высокий уровень качества изделий при доступном уровне цен. Любой интерьер преобразится изумительным образом, если в качестве покрытия для пола использовать керамогранит.

rss