Главная Новости

Полимерное покрытие для пола в гараже. Как сделать полимерное покрытие пола

Опубликовано: 14.10.2018

видео Полимерное покрытие для пола в гараже. Как сделать полимерное покрытие пола

Как сделать полимерный пол в гараже

Любой владелец автомобиля знает, что для того, чтобы транспортное средство прослужило долгие годы, необходимо «хранить» его в гаражном помещении. Однако и гараж нуждается в специальном обустройстве. Его нужно утеплить, кровлю стоит герметизировать особыми стройсмесями и стоит покрыть прочными кровельным элементами. На время эксплуатации транспортного средства влияет еще и качество напольного покрытия в гараже, так как только данная область способна предотвращать возникновение влажности с плесенью.



Виды наливных полимерных полов

Полимерное покрытие для пола в гараже отличается скоростью и легкими монтажными работами. Его сможет изготовить и обыкновенное транспортное средство без специального навыка. Когда провели заливку, покрытие моментально подсыхает. Оно оказывается очень надежным и довольно гладким. Огромное значение тут имеет и отсутствие единого шва, так как сплошная область в любом устойчива к разнообразному влиянию.


Как сделать наливной пол в гараже самостоятельно за 3 дня

Как говорят мастера, что грамотно полимерное покрытие для бетонного пола в гараже вы можете применять в течение десятков лет, а он не сможет растрачивать собственные первозданные технические свойства: окажется надежным, безопасным и привлекательным на внешний вид.


Полимерное покрытие бетонного пола

Почти в любом случае называют полимерными любые наливные напольные покрытия. В действительности вы можете выделять пару разновидностей покрытий. Кратко рассмотрим самые распространенные из них. Принято делить составы с учетом базовых компонентов.

Метилметакрилатное напольное покрытие . Их используют в редких случаях. Их производят из смол. К огромному сожалению, при заливке подобной смеси может выделяться сильный запах. По этой причине при работах непременно применяйте специальную защиту, а комнате затем стоит хорошенько проветрить. Эпоксидный наливной пол . Тут состав основан из эпоксидных смол. Для бытового помещения это оптимальное решение. Покрытие не боится негативного механического и химического воздействия, и отлично может переносить высокую влажность. Цементно-акриловые смеси . Эта разновидность отличается экономичностью. Но практически является финишной стяжкой, а не полноценным наливным полом. Используют подобные составы в редких случаях. Полиуретановый наливной пол . Вот вариант, спрос на который из дня в день увеличивается. Покрытия отличается высокой устойчивостью к износам и привлекательным дизайном. В основном используют составы , чтобы заливать пол в частном гараже, и в автосервисе, на стоянке. Смесь хорошо ложится на бетонную и металлическую, деревянную поверхность. Вы можете применять цветное покрытие, реализовывать яркие дизайнерские решения. Важное, напольное покрытие отличается долговечностью и надежностью.

Ясно, что самый приемлемый вариант для обустройства пола в гараже — это полиуретановый тип покрытия.

Преимущества

А сейчас подробно рассмотрим достоинства полимерного напольного покрытия в гараже. А как сделать полимерное покрытие пола не составит труда.

Такой пол очень прочный, гарантирует качественное сцепление с областью. Транспортное средство точно не начнет буксовать либо скользить на подобному напольному покрытию. Полимерное напольное покрытие не боится влаги. Ему не страшны также коррозия, она устойчива к жидкости. Можно длительное время постоянно применять напольное покрытие, на них разными способами воздействовать. К тому же их не нужно ремонтировать. Выравнивание очень легкое. Вы можете чуть разровнять область, а потом обрабатывать с помощью игольчатого валика, чтобы полностью устранить воздух. Затем смесь хорошо нивелирует с базовой поверхностью. Это отличается удобством, если покрытие укладывали на большой территории. Пол очень устойчивый к чрезмерным перепадам температуры, очень повышенным и низким. Внешний вид тоже имеет кое-какое значение. Полимерное напольное покрытие отлично выглядит. С подобными смесями просто воплотить в реальность разнообразные дизайнерские задумки. Напольное покрытие окажется ровным, довольно гладким и блестящим, к тому же вы можете выбрать нужный цвет.

Чтобы верно злить пол, крайне тщательно подготавливаем базовое основание. Если при подготовке допускались определенные огрехи, покрытие не имеет соответствующие технические характеристики.

Цена такого пола чуть более стоимости иных покрытий. Но тут можно наблюдать грамотное соотношение качества и средств.

Важное значение имеет учитывать технологические условия во время монтажных работ. Грамотная заливка напольного покрытия при плюсовых температурах, по этой причине осуществлять работу вероятнее всего нужно будет в летний период.

rss