Главная Новости

Поликарбонатная двухскатная теплица — Юг-Ойл-Пласт

Опубликовано: 03.11.2018

На участках чаще всего встречаются два типа теплиц: арочная и двухскатная, выполненные из поликарбоната.

Несомненно, пластик для теплиц отлично зарекомендовал себя, поэтому едва ли не каждый землевладелец старается возвести парник именно из сотового поликарбоната .

До активного внедрения полимеров теплицы покрывали стеклом или обтягивали полиэтиленом. Каркас делали по форме домика с двускатной крышей. Форма не утратила актуальности и по сей день, и хозяева шести соток часто отдают ей предпочтение. Хотя, если покрытие будет из полимера, арочную теплицу построить легче.

Двухскатные сооружения обладают особыми достоинствами. Сам домик благодаря форме получается прочным и крепким, высота позволяет выращивать различные растения – низкие и высокие, плюс хорошая вентиляция благотворно влияет на рост и развитие сеянцев.

Когда место выбрано, остается подумать о фундаменте и каркасе. Для деревянного каркаса подойдет столбчатый фундамент, нужны лишь 6 столбов длиной по 3 метра. Каждый из них вкапывается в землю и заливается бетоном. Высота телицы в коньке будет 2.5 метра, поэтому столбы нужно закапывать на глубину 50 см.

Естественно, за деревом нужен уход, каркас нужно покрыть специальным составом против вредителей и защитой от влаги. Когда столбики врыты и залиты бетоном, можно продолжить сооружение каркаса, прикрепляя к ним горизонтальные бруски.

Далее следует позаботиться о дверях и форточках. Когда подготовительные работы сделаны, можно браться за обшивку. Поликарбонат крепится саморезами защитным слоем на улицу. Чтобы дерево не продавливалось металлом, между ними укладывают резиновые прокладки.

rss