Главная Новости

Полезный творожок для малыша | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Опубликовано: 17.10.2018

видео Полезный творожок для малыша | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Три способа приготовления творожка.

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Творог играет важную роль в рационе ребенка. Он содержит вещества, необходимые для правильного развития и роста крохи. Если по поводу магазинного творога мучают сомнения, можно приготовить его самостоятельно. Рассмотрим четыре способа приготовления творога в домашних условиях:



1. Творог из молока. Прокипятить молоко и добавить к нему хлорид кальция (10 куб. для инъекций или в специальных бутылочках), пока оно еще горячее. Молоко свернется и получится свежий, некислый творожок, богатый кальцием.

2. Творог из молока. Стакан молока довести до кипения, бросить в него пару таблеток кальция, помешать. Таблетки можно бросать целиком, а можно измельчить. Как только молоко свернулось, нужно сразу его процедить.


Детский творожок (ТЕМА). Есть ли в нем необходимость.

Перед тем как рассказать про третий способ , хочу всем вам представить интересный интернет магазин -  http://baby-one.com.ua/ — товары для младенцев и детей , приятные цены , богатый ассортимент,рекомендую и всем вам.

3. Творог из кефира. Стакан кефира поставить в микроволновую печь на полчаса при минимальной мощности. Когда он отслоится и внизу останется сыворотка, нужно процедить его через сито.


Детское Питание - Кисломолочные Продукты | Вводим Прикорм. Творог и кефир детям

4. Творог из кефира. Налить в кастрюлю кипяток, поставить в нее кружку с кефиром. Когда вода остывает, ее нужно слить и снова налить горячую. Менять воду нужно три раза. Когда отслоится, нужно процедить через сито. Творожок получится очень нежным и слегка кисловатым.

rss