Главная Новости

Почему рубить сруб сразу на участке не рекомендуется

Опубликовано: 08.11.2018

видео Почему рубить сруб сразу на участке не рекомендуется

Разведопрос: Клим Жуков про фильмы Задорнова

По принятой повсеместно технологии эксклюзивные рубленные дома рубят на производственной площадке, разбирают и повторно собирают уже непосредственно на месте строительства. А можно ли рубить срубы сразу на месте? Выгодно ли такое решение застройщику?


Ошибки деревянного дома. Личный опыт // FORUMHOUSE

Компании, которые дают гарантию на свою работу, в очень редких случаях идут на нарушение процесса строительства. Потому что обеспечить надлежавшее качество при удаленной от производства работе сложно. Кроме того, бюджет такой «альтернативы» не будет меньше традиционного, несмотря на отсутствие расходов на демонтаж и повторную сборку.


Выживание в тайге. Строим Таежный балаган или шалаш. Быт и проживание. Тайга . Рыбалка. Охота.

Почему это не выгодно?

Сруб будет построен из тех заготовок, которые привезут на участок. Если на производстве около тридцати процентов леса отбраковывается и идет на изготовление пиломатериалов, но на участке рубщики не смогут позволить такой «роскоши», потому что нехватку венцов будет восполнить непросто. Проблема с утилизаций строительных отходов. Кору и опилки, обрезки бревна и другой мусор нужно утилизировать, а вывоз грузовика отходов нужно оплачивать со своего кармана. Контроль над процессом строительства. При разборке сруба вылезут все «огрехи», которые строители могут допустить при рубке дома. Кроме того, на производстве за качеством работы рубщиков следят технологи, а на участке выполнять эти функции придется застройщику. Как вариант: дополнительно оплатить услуги независимого мастера.

 26.03.2017 16:31

Специально для сайта niceverse.ru : «Почему рубить сруб сразу на участке не рекомендуется»(Источник — http://srubimdom.com/news?view=16334809 )

rss