Главная Новости

Плинтус потолочный полиуретановый

Опубликовано: 03.09.2018

видео Плинтус потолочный полиуретановый

Тест клея для полиуретана/Момент, Quelyd, SEMIN/Наш опыт.

Плинтус потолочный полиуретановый, свойства и характеристики которого делают его сегодня одним из самых популярных видов отделки. Многообразие образцов таких галтелей на рынке позволяют подобрать плинтусы под любой вид отделки.



Свойства полиуретановых плинтусов

Багеты из полиуретана имеют ряд преимуществ перед другими материалами. Несмотря на относительно невысокую стоимость этого материала, он обладаем рядом следующих положительных качеств:

Полиуретан является одним из самых надёжных и прочных материалов. Плинтусы из этого материала считаются даже более долговечными, чем изготовленные из дерева. Такие галтели не деформируются под воздействием температур, что делает их практически универсальными: их можно устанавливать в ванной комнате, на куне и в аналогичных местах, где регулярно происходит перепад температур. Также плинтус из полиуретана не реагирует на высокую влажность и не впитывает неприятных запахов. Учитывая особенности материала, вы сможете легко отделать плинтус таким образом, чтобы он подходил к общему дизайну интерьера. Полиуретан можно окрашивать, создавая любой орнамент или просто придавая ему нужный оттенок. Советуют делать это акриловыми красками: тогда поверхность плинтуса можно будет легко мыть. Если вы не очень опытный мастер, то выбрав полиуретановый плинтус, вы сможете выполнить его монтаж и установку достаточно просто. Материал таких галтелей не крошится при зарезке углов, не ломается и относительно легко режется даже острым ножом. Для крепления такого плинтуса подойдёт практически любое клеящее вещество. Чаще всего используют клей, жидкие гвозди, либо шпаклёвку. Шпаклёвкой удобно обрабатывать и маскировать зазоры, которые часто образуются на стыке углов.

Виды полиуретановых плинтусов

Как уже было упомянуто, плинтусы из полиуретана выпускаются в различных стилях и разнообразных цветов. Белые галтели можно окрашивать и украшать лепниной. Продаются полиуретановые галтели с имитацией гипсовых орнаментов или резного дерева; таким образом, найти плинтус, подходящий под общий интерьер не составит труда.


Как подрезать ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ПЛИНТУС без оплавления края.

Кроме того, выпускаются также и гибкие плинтусы из полиуретана. Они используются в тех случаях, если необходимо декорировать помещение круглой или любой другой нестандартной формы. Будучи податливым и обладая высокой пластичностью, такой плинтус, однако, очень прочен благодаря свойствам полиуретана, и не сломается при монтаже.


Покраска потолочного плинтуса(багета)

Если вы решили создать оригинальную систему подсветки, придав комнате мягкий рассеяный свет, вы можете также обратиться к плинтусам из полиуретана. Приклеив такой плинтус с небольшим отступом от поверхности потолка, в свободном пространстве легко можно установить ленточные светодиоды.

Недостатки полиуретановых галтелей

В целом, установка багетов из полиуретана считается сегодня самым современным и оптимальным решением. Однако, если вы запланировали минимальные расходы на ремонт, цена этих потолочных плинтусов, на порядок более высокая, чем стоимость самых простых плинтусов из пенопласта или полистирола может вас отпугнуть.

Также необходимо быть осторожными при установке такого плинтуса на натяжной потолок. Вес полиуретановых галтелей в несколько раз выше, чем у упомянутых уже пенопластовых багетов. Для того, чтобы избежать отклеивания, необходимо наносить клеящее вещество на обе стороны отрезка, что не слишком правильно в случае натяжного потолка. Если со временем вам понадобится демонтировать молдинги, отсоединить их от натяжного потолка, не повредив поверхность полотна, будет весьма затруднительно.

Если вас не смущают эти нюансы работы с потолочными плинтусами из полиуретана, смело выбирайте их для завершения отделки комнат: на данный момент эти галтели превосходят альтернативные варианты практически во всём и незаменимы для тех, кто ценит надёжность и высокое качество.

rss