Главная Новости

Плед для дома: как выбрать

Опубликовано: 02.11.2018

видео Плед для дома: как выбрать

Покупки для дома в jysk. Обзор пледа Алекса из Юска. Как правильно выбрать плед для дома и интерьера

 Изначально плед являлся частью национальной одежды шотландцев, а затем служил дорожным покрывалом. Сегодня его функции значительно расширились.



Мы используем его не только как накидку, чтобы согреться, но также берем его с собой на пикник в качестве уютной подстилки и даже украшаем им интерьер.

Большой интерес представляют ажурные вязаные пледы , которые прекрасно выполняют роль личного аксессуара. Такой аксессуар не просто согреет вас летним прохладным вечером, но и придаст вашему наряду определенной изюминки.


Какое покрывало купить на кровать? Виды покрывал.

Несмотря на то, что этот большой теплый платок (так переводится слово «плед») на первый взгляд кажется простым, к его выбору нужно подходить с должным вниманием.

Кстати, огромный выбор пледов вы найдете на сайте интернет магазина «Подушка». Здесь представлены модели от различных производителей и доступной ценовой категории.


Как выбрать шерстяной плед

На что же стоит обращать внимание при выборе, давайте выясним.

Материал изготовления

Условно все пледы можно разделить на два вида – натуральные и синтетические. Первые, в основном, изготовляют из шерсти или хлопка. Шерстяные изделия очень теплые и достаточно долговечные. Они прекрасно согреют в холод. Говорят, что пледы из овечьей шерсти даже обладают лечебным эффектом и полезны для людей, страдающих заболеваниями суставов.

Хлопковые пледы более легкие и соответственно менее теплые. Они будут незаменимы на летней прогулке. Их можно использовать как легкое одеяло или покрывало.

К этой категории относятся также меховые модели. Они довольно плотные и тяжелые, поэтому больше подходят в качестве декора интерьера.

Пледы из синтетических нитей достаточно износостойкие и по потребительским свойствам совершенно не уступают своим натуральным собратьям. Их главным преимуществом является доступная цена и простой уход. Их можно без боязни стирать в стиральной машинке обычным порошком.

Из недостатков этих изделий можно выделить способность притягивать пыль, накапливать статическое электричество, невозможность обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха.

Размер и цвет

Если плед будет использоваться как покрывало на кровать, его размеры должны быть слегка больше размеров кровати. Плед-накидку можно выбирать поменьше, чтобы он не сползал с плеч, но при этом и не волочился по земле.

Цветовая гамма может быть абсолютной различной, начиная от классической клетки, как, например, модель от Влади на сайте podushka.com.ua и заканчивая пестрой цветочной расцветкой. Но если плед требуется в качестве декора, его оттенки должны гармонично вписываться в интерьер.

Чтобы долго не искать нужную модель пледа, обратитесь в интернет-магазин «Подушка». Ассортимент его товаров просто огромен: детские товары, домашний текстиль, аксессуары для ванной и кухни, разнообразная посуда. Выбирать есть из чего.

Советы в тему:

Статья прочитана 161 раз(a).

rss