Главная Новости

Пилки для лобзика

Опубликовано: 03.11.2018

видео Пилки для лобзика

Как выбрать оснастку для лобзика? ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. Выпуск 2.2

Направления использования комплектующих для лобзиков из магазина "Трейд Плюс"

В ассортименте нашего магазина "Трейд Плюс" представлен богатый выбор пилок для электролобзиков известных мировых брендов: Bosch, Makita, Matrix, KWB, MasterTool, Krohn, Hawera, Интерскоп и других. Каждая модель пилы для лобзика имеет свой диапазон направления использования, а точнее - может применяться для обработки конкретного вида (или нескольких видов) материалов. Это может быть:



дерево; ламинат; пластик; цветные металлы; алюминий; черный металл; сталь; керамика; доломит.

Подбор пилок для лобзиков по их техническим параметрам

Чтобы подобрать пильные инструменты в соответствии с поставленной задачей, нужно знать, каковы их технические параметры и как они влияют на функциональность лобзика. Одним из самых важных параметров, определяющим функциональные возможности пилы, является тип стали. У нас их - несколько модификаций.


Зачем ЛОБЗИК в мастерской? Очень СТРАННЫЕ пилки!!!!!

HCS - это инструментальная сталь для обработки нетвёрдых материалов: дерева, пластиковых покрытий, деревянных плит, синтетических материалов. Такое полотно имеет гибкость, достаточную для того, чтобы не ломаться при работе с большими заготовками. HSS - это высокопродуктивная легко режущая сталь для резки заготовок увеличенной твёрдости (черные и цветные металлы, алюминий). Толщина полотна из металла марки HSS значительно меньше HCS, а его твёрдость значительно выше. BIM - эластическое объединение марок металла типа HSS и HCS. Используются в условиях, когда требуются очень эластичные, хорошо гнущиеся полотна. Долговечность металла BIM намного выше, чем типов HSS и HCS. HM - твёрдый сплав, используемый для распиливания керамики, газобетона, стеклопластика. Лидером в производстве инструментов данного типа является всемирно известная марка Bosch.

В зависимости от производителя лобзика и механизма крепления хвостовиков пилочек, бывают изделия T-образные (другое название - "крестообразные", применяется в США), U-образные, EU - европейский стандарт. Первые ещё делятся на пилочки с 1 или 2 упорами.


Что можно сделать из старой пилочки для лобзика. И еще куча полезных советов #Стройхак

Параметры "длина полотна" и "рабочая длина" определяют допустимые размеры деталей для распиливания. Например, для дерева рабочая длина должна быть в пределах от 51 до 126 мм. Листовой металл лучше распиливать короткими пилками (51 мм), а трубы - более длинными (106 мм).

Параметр, влияющий на качество, точнее, чистоту реза - это "шаг зубьев" (расстояние между соседними зубьями). При поперечном распиливании дерева удобно использовать полотно с более крупными зубьями (3,5-6,5 мм), в обычных случаях - со средним зубом (3-3,5 мм), при распиливании мебельной плиты - с мелким зубом (2-3 мм), твёрдые металлические материалы типа стали лучше распиливать инструментом, имеющим самый мелкий шаг (1-2 мм).

Почему купить пилку-полотно для лобзика у нас - выгодно

Все модели пильных полотен для лобзиков удобно просмотреть в электронном каталоге нашего сайта tdp.com.ua. По каждому изделию представлена вся необходимая информация: модель, бренд, тип, назначение, тип хвостовика, длина, рабочая длина, тип стали, шаг зубов, страна регистрации торговой марки. Преимуществ покупки товара у нас достаточно, чтобы ими непременно воспользоваться.

Пилки для лобзиков у нас сертифицированы, высокого качества и надёжности, от известных мировых брендов. Простая и удобная система навигации и поиска на сайте магазина позволяет быстро находить нужные товары в электронном каталоге. Наши профессиональные консультанты помогут Вам определиться с выбором подходящего инструмента, быстро примут и оформят Ваш заказ. Купить полотно для лобзика в нашем магазине можно из любого города Украины, мы организуем его своевременную доставку (до 3-х дней). Мы даём официальную 12-месячную гарантию от производителя на все инструменты, но Вы можете обращаться в наш сервисный центр за помощью даже после истечения этого срока. Для оптовых покупателей (сумма покупки более 2000 грн.) у нас действует бесплатная доставка товаров при условии полной предоплаты. Каждый клиент, сделавший новую покупку, получает бонус в виде скидки. У нас сравнительно низкие цены на комплектующие для лобзиков в связи с тем, что мы получаем товары напрямую от производителей, без посредников.
rss