Главная Новости

Первый взгляд на Sony Xperia XZ3 (часть 1)

Опубликовано: 03.11.2018

видео Первый взгляд на Sony Xperia XZ3 (часть 1)

Недавно компания Sony представила Xperia XZ3. Предлагаем взглянуть на новинку поближе.

Как известно, Sony уделяет достаточно внимания дизайну своих гаджетов, хотя и не меняет его очень часто. Xperia XZ2 стал началом для дизайнерской концепции Ambient Flow, которая перетекла и в новую модель Xperia XZ3.


Первый взгляд на Sony Xperia XZ3

Корпус смартфона полностью обтекаемый. Он сделан из алюминия 7000 серии. экран защищен стеклом Gorilla Glass 5, да не простым, а специально увеличенным в толщине, чтобы сделать его еще прочнее. Все края скошены, поэтому все грани смартфона плавно перетекают друг в друга.


Быстрый обзор Sony Xperia XZ3

На задней поверхности расположена камера и дактилоскопический датчик. Они находятся в середине и симметрично относительно друг друга. Однако многие считают, что датчик отпечатков пальцев находится в неудобном месте. Но тут скорее дело привычки. Его действительно расположили в необычном месте.

Стекло на передней панели скошено, но не очень сильно, что защищает его от случайных прикосновений к краям экрана. Некоторые отмечают, что дизайн уже устарел, однако это не так. У Sony всегда был свой собственный уникальный стиль и компания никогда не гналась за модными трендами и не повторяла идей конкурентов. Благодаря этому каждый японский смартфон получается уникальным. Это одна из причин любить Sony.

Отдельно хочется остановиться на камере Xperia XZ3. В новом флагмане она получила совершенно новое приложение. В предыдущих поколениях смартфона многие пользователи жаловались, что приложение устарело. Теперь все в порядке. Интерфейс стал современным, специалисты перерисовали все иконки, изменили структуру навигации и сделали работу приложения быстрее. Теперь приложение камеры стало очень простым и быстрым.

Те кто уже испытал гаджет отмечают, что приложение не тормозит, а смартфон не перегревается, даже когда создается серия снимков. Однако в ручном режиме съемки пользователям доступны те же самые настройки.

Перейдем к характеристикам камеры. В смартфоне установлен всего один модуль на 19 мегапикселей. Благодаря новым алгоритмам работы камеры, этого достаточно, чтобы делать отличные кадры.

Улучшилась и видеозапись. Камера теперь способна снимать в режиме 4K HDR 60 fps. Отметим, что в настоящее время так не может ни один смартфон. Благодаря этому можно делать очень качественные видеоролики. Кстати, есть тут и режим замедленной съемки с частотой 960 кадров в секунду. А самое главное, что Super slow-motion в FHD создается на аппаратном уровне. Так то же пока не умеет ни один другой смартфон.

rss