Главная Новости

Перерабатывая ненужный мусор

Опубликовано: 04.10.2018

видео Перерабатывая ненужный мусор

В бездуховной Европе начали раскапывать старые мусорные свалки для переработки!

Перерабатывая ненужный мусор - получаем нужные товары

 



Мы иногда даже не задумываемся, насколько часто пользуемся товарами и вещами, изготовленными из сырья вторичной переработки.

 Правильная утилизация отходов – высокий уровень экологии

 Переработка вторично сырья очень важный этап в очищении окружающей среды, территории от мусора, атмосферы от вредных веществ. Ранее утилизация отходов производства проводилась достаточно просто: контейнер – свалка – рекультивация. В современном мире при стремительном росте промышленных  отходов это стало малоэффективным и даже опасным, так как их токсичность угрожает экологии и здоровью человека.


Когда мусор - не мусор. Опыт Японии.

 Современные технологии предполагают проведение переработки оходов с учетом разных факторов. При утилизации некоторых видов отходов требуется предварительная обработка или обезвреживание. Применение других способов бывает экономически невыгодным из-за значительных расходов затрачиваемых ресурсов. При принятии решения о форме утилизации необходимо рассчитать целесообразность переработки отходов. Если совокупность факторов указывает на убыточность производства, можно ограничиться уничтожением или захоронением.

Наша компания – старейшее предприятие по переработке отходов

 Более 25 лет ООО «Научно-производственный строительно-технологический центр» занимается утилизацией и размещением отходов . При производстве работ мы стремимся применять современные методы и способы. Нашими специалистами разработана технология по утилизации: фосфогипса - отхода при производстве минеральных удобрений, зол и шлаков ТЭЦ, гальванических шламов и прочих отходов.

Наши преимущества:

большой опыт работы; наличие лицензии Росприроднадзора на обезвреживание промышленных отходов; соблюдение сроков и работа под ключ; индивидуальный подход каждому клиенту; собственные технологии научные разработки; штат первоклассных специалистов, высокое качество работы; низкие и постоянные цены.

 

Все отходы правильно рассортировываются по типам: для переработки, для сжигания и обеззараживания. Часть мусора вывозится в контейнерах на полигоны для долгосрочного хранения. После проведения процедуры разделения мусора, встает вопрос, что и из него можно сделать.

Мы даем вторую жизнь вторсырью

Промышленные отходы

Наиболее распространенным материалом вторичной переработки является полипропилен. Из него производят разнообразную продукцию для бытовых целей, в медицинской и пищевой промышленности:

ящики, канистры, коробки и мешки для мусора; для изготовления производственных столов, перегородок, легких столов, стульев, этажерок, стеллажей и др. товары культурно-бытового назначения, игрушки инструменты и ручки для них; посуда и элементы декора; для устройства корпусов электротехнических изделий; шприцы и капельницы; пластиковые бутылки, крышки, пробки.

Бытовые отходы:

•        коробки Tetra Pak используются для производства шариковых ручек, картона, гофрированной  и писчей бумаги. Из полиалюминиевой составляющей делаются композиционные панели, колодезные люки, плитку, композитные доски;

•        из макулатуры производится туалетная бумага, которая по своим свойствам не хуже бумаге из первичной целлюлозы;

•        пластиковые бутылки используют для получения химического волокна. Из него производятся флизелин, полиэстер, которые применяются для пошива продукции легкой промышленности;

•        из баннеров шьют прочные сумки и рюкзаки, которые хорошо держат форму и не промокают;

•        алюминиевые банки используются для производства новых банок. Кроме пищевой промышленности, вторичный алюминий применяют для производства мебели, автомобилей и самолетов;

•        из стеклянных бутылок производится универсальный утеплитель и звукоизоляционный материал - стекловата.

 

Ведущие мировые производители используют переработанное сырье в создании трендовых вещей и товаров. Они не только делают выгодный бизнес, но выполняют экологические программы. Только в Москве представлено 12 брендов такой продукции: H&M, Nike, Patagonia, Adidas, Asics, Melissa, Levi’s, Max Mara, Playback, Shudy,Vitamin A, Marks & Spencer.

15 ноября 2015, Полезная информация

rss