Главная Новости

Печать буклетов

Опубликовано: 01.11.2018

видео Печать буклетов

Подготовка буклета в печать для типографии. Prepare booklet for print in typography.

Буклет (англ. booklet) — вид печатной продукции, характерный для рекламной полиграфии, имеющей внешнюю схожесть с брошюрой, но обычно более сложной конструкции и проработанного дизайна. Представляет собой листы, скрепленные в корешке, или сфальцованный в два и более сгибов лист бумаги, на обеих сторонах которого размещена текстовая или графическая информация. Традиционно буклеты изготавливаются на бумаге формата А4 или меньше (рекламные издания, печатаемые форматом А4 и больше, называются проспектами).



Следует отличать буклет от листовки и брошюры, потому как листовкой считается печатная продукция без сгибов (фальцев). Под брошюрой же понимается непериодическое текстовое книжное издание, состоящее из двух основных элементов: блока и бумажной обложки, и скрепленных между собой при помощи шитья скрепкой или ниткой.


Печать листовок, флаеров, буклетов на лазерном принтере

Буклеты распространяются среди клиентов в торговых заведениях, на выставках и заказываются для дальнейшей рассылки по почте. Разработка и создание буклета, а также его верстка — вот ключевые моменты той задачи, от качества выполнения которой зависит миссия самого заказа. Прежде чем приступить к изготовлению и печати буклетов, необходимо учесть специфику восприятия информации различными группами потребителей продукции или услуг. В любом случае преподносить материал следует кратко, доступно, а полиграфия должна быть максимально понятной.

Процесс ручной биговки и порезки буклетов

Рекламные буклеты — лучшая инвестиция для вашего бизнеса

Буклеты в полиграфии уже имеют своеобразную схему изготовления. В частности, их «скелет» выглядит так: полезная информация, эффектные иллюстрации, фото, упрощенные и структурированные таблицы и обязательно контактные данные для того, чтобы клиент мог в дальнейшем связаться с вами.

Относительно размеров, то чаще всего используют буклеты формата 210 х 297 мм (А4 с двумя фальцами). Часто такой формат называют евробуклетом, он удобен для пересылки по почте, поскольку легко помещается в конверт, также подходит для любой промо-акции или выставки. Также печать буклетов осуществляется в формате А3 с одним фальцем (такое изделие называется лифлет). Возможна фальцовка «гармошкой» или другие запросы. Все здесь зависит от индивидуальных потребностей заказчика.

— Заказать печать буклетов

rss