Главная Новости

Парник подснежник: основные характеристики, материал и способ установки

Опубликовано: 13.10.2018

Парник подснежник изготовлен из особенного агроволокна. Этот материал не создаёт проблем, благодаря своим качествам при его использовании вырастают сочные и здоровые овощи.

Решение проблем

Неприятности, которые устраняет парник подснежник:

чрезмерная жара; вредные солнечные лучи; холод; резкая перемена температуры; высокая влажность.

Безвкусие, плохой урожай часто является следствием применения металла в каркасе теплице. Такие дуги со временем выделяют соли, различные элементы, которые препятствуют нормальному развитию плодов.


ПАРНИК ДАЯС

В состав данного парника входит универсальные агроволокно и дуги экологичные, изготовленные из пропилена. Устройство решает три важные задачи:

защита от ветра; устранение повреждений; защита экосистемы поверхности земли.

Положительной стороной использования парника является отсутствие необходимости проветривания, так как волокно материала самостоятельно регулирует проходимость кислорода, создавая хорошие условия для овощей и фруктов. Сделать парник самостоятельно не составит труда.

Определённые колья помогают при установке и из-за своей лёгкости не повреждают корни растений. В состав агроволокна входят элементы, способствующие регулированию проникновения ультрафиолетовых лучей. Волокна могут пропустить только оптимальное количество лучей, таким образом, растения насыщаются, созревают, но не сгорают и не вянут.

То есть рост и созревание происходит быстрее, приобретая при этом множество полезных свойств.

Прочность

Положительной стороной материала является его прочность. Так, его сложно порезать или порвать. Случайно испортить его невозможно, поэтому условия для овощей всегда остаются одинаковыми, без перепада температуры.

Длительность применения

Парник, изготовленный из агроволокна, можно использовать больше чем пять лет также его можно очищать при помощи стиральной машинки.

Удобство и простота сохраняются благодаря лёгкости. Эти качества играют большую роль в хозяйстве. Так как невозможно каждый год передвигать тяжёлые теплицы. А расположение парника можно изменять в зависимости от необходимости и желания. Для того чтобы почва могла отдохнуть необходимо время от времени изменять дислокацию. Это позволит растениям лучше расти.

Мобильность такого парника придётся, как раз кстати. Реакция Одной из сильных сторон агроволокна является гипоаллергенность товара. Поэтому оно является безопасным для животных и детей.

Конструкция

Устройство парника сконструировано таким образом, что возможно использовать множество раз, а также перевозить на длинные расстояния. Состав:

металлопластиковые дуги, в совокупности, представляющие собой каркас; материал для укрытия; устройства крепления; ножки.

В настоящее время существует несколько видов данного парника, который зависит от размеров. Также различна и высота. Один комплект предоставляется в отдельной упаковке.

Дуги

Применяемые дуги обладают устойчивостью к коррозии, они не ломаются и не прогибаются. Трубы вшиваются в материал, предназначенный для укрытия. Причём, такое полотно обладает пористой структурой и поэтому может регулировать влажность. Воздухообмен происходит постоянно в минимальном количестве, поэтому нет необходимости проветривать, что положительно сказывается на растениях.

Самостоятельное изготовление

Исходя из вышесказанного, становится понятно, что, вполне возможно, самому изготовить такое устройство, ведь все материалы можно приобрести в любом специализированном магазине.

Для начала потребуется рулон агроволокна и дуги. Перед покупкой необходимо сделать замеры, для того чтобы определить необходимое количество материала. В случае если ширина маленькая и нет подходящей, можно приобрести и её, но затем прошить посередине. Но такие действия нежелательны, лучше разыскать необходимое количество материала, без дальнейших манипуляций.

Также важно определить время высаживания. Например, при раннем нужно выбрать более плотный материал, для того, чтобы тепло удерживалось усиленнее. Если запланировано позднее высаживание, то можно приобрести агроволокно средней толщины.

В процессе установки каркаса, нужно также вычислить расстояние между дугами. Наиболее приемлемое расстояние – один метр.

Подготовка дуг

Перед тем, как устанавливать дуги, нужно вставить штыри в землю. Трубы эластичны и поддаются давлению, изменяя форму. Поэтому не составит труда согнуть их вручную, вставив в определённый штырь. Агрополотно укрывается различными способами.

Можно накинуть на получившийся каркас материал и закрепить у концов при помощи кольев. Также можно каждый конец материала сшить и вставить в неё конечную дугу с обеих сторон. Второй вариант более удобен в применении, а также прекрасно выглядит.

В осенний период такое устройство легко сложить и убрать. Следующим летом несложно вновь сделать установку, при этом выбрав наиболее удобное место.

Третий вариант натягивания агроволокна заключается в том, что его необходимо будет прошивать на каждом метре. То есть, в том месте, где будет находиться дуга. Далее, каждая труба вставляется в прошитый участок. В зимний период, таким образом, прошитый парник легко убрать.

Так как можно сложить, как гармошку и определить место для хранения. Установка на следующий год будет легче, ведь парник можно использовать длительное время. При дополнительном использовании клипс можно систематически регулировать и изменять высоту конструкции.

Высота

При использовании фитингов для соединения возможно сделать наиболее высокий парник или съёмную теплицу. Положительной стороной удобства сборки парника является универсальность. Ведь каждый человек может соорудить для себя именно такой парник, который хочет, учитывая потребности и рельефность участка. При желании можно декорировать конструкцию. В настоящее время существует множество материалов различных оттенков и цветов.

rss