Главная Новости

Ответы на вопросы о металлочерепице, мягкой кровле, водосточных системах, гидроизоляции, утеплителях для кровли. Словарь терминов. Компания Ричеза.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Ответы на вопросы о металлочерепице, мягкой кровле, водосточных системах, гидроизоляции, утеплителях для кровли. Словарь терминов. Компания Ричеза.

Как избавиться от конденсата кровли. (Часть 1.)

Вопросы по категориям

Желание сэкономить в любой ситуации вполне естественно. И даже если дело касается такой важной статьи расходов, как покупка и монтаж кровельных материалов, разумная экономия без потери качества вполне возможна. Но для начала давайте разберемся, на чем, ни в коем случае, нельзя экономить.


Монтаж кровли. Кровельные работы. Водосточные желоба. Кровмонтаж.

Выбирайте только качественные материалы

Покупая материалы для кровли, выбирайте только среди известных брендов, имеющих сертификаты качества и безупречную репутацию. Не стоит доверять малоизвестным производителям, которые обещают точно такое же качество, но в несколько раз дешевле.

Обращайтесь только к квалифицированным специалистам

Правильный монтаж — залог долгой службы кровли. Поэтому лучше обращаться к тем специалистам, у которых есть серьезный опыт соответствующих работ. В среднем стоимость работы специалистов равняется десятой части стоимости материалов. Не стоит обращаться к тем, кто предлагает вам монтаж кровли по значительно более низким ценам. И уж тем более не нужно пытаться сэкономить, монтируя кровлю самостоятельно.

Итак, на чем же тогда можно сэкономить?

Выбирайте материал с учетом формы крыши

Сегодня наибольшей популярностью пользуются недорогие листовые кровельные материалы, такие как профнастил и металлочерепица. Однако при монтаже таких материалов на крыши сложной формы с большим количеством изгибов и изломов значительная часть металлического листа уйдет в отходы. Практически каждый лист придется выкраивать и обрезать. Иногда отходы могут составлять до 50% металлического листа.

Кроме того, монтаж такой кровли займет гораздо больше времени, и, следовательно, увеличатся расходы на оплату рабочих. В этом случае более дорогое покрытие из штучной черепицы (гибкой или глиняной) в итоге может оказаться выгоднее, чем изначально более дешевая металлическая черепица или профнастил.

Обращайтесь к официальным дилерам

Многие известные производители работают с дилерами. Зайдите на сайт производителя и посмотрите список официальных дилеров, возможно один из них работает в вашем городе. Так вы гарантированно получите качественный товар и сэкономите на доставке. Кроме того, у многих дилеров есть свои группы монтажников, и при покупке материалов они сделают вам скидку на монтаж.

Ориентируетесь на ваш климат

Основная часть кровельных покрытий, представленных на российском строительном рынке, предназначена для суровых климатических условий большей части России. Но если вы живете на юге, где снег выпадает несколько раз за зиму и сразу тает, вам не нужна будет система отопления крыши и снегодержатели.

Цена металлочерепицы и профнастила во многом зависит от толщины стали и цинкового покрытия. В сухом теплом климате без большого количества осадков можно устанавливать кровельные листы с небольшим содержанием цинка. Однако в любом случае не стоит брать металлическую черепицу или профнастил с толщиной стали менее 0,4 мм и слоем цинка менее 275 г/м2.

rss