Главная Новости

Отчет о проведении третьего вебинара: "Бизнес на фундуке"

Опубликовано: 17.10.2018

30 октября под эгидой Украинской ореховой академии и портала Orehovod прошел третий вебинар для новичков и профессионалов фундучного бизнеса . Этим вебинаром мы открыли цикл обучающих программ по этому направлению. В качестве спикеров мы приглашаем и будем продолжать приглашать только практиком с большим опытом работы с фундуком не только в Украине, но и в странах-лидерах по выращиванию фундука.


АЗЕРБАЙДЖАН | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ! ТУР В АЗЕРБАЙДЖАН

В данном вебинаре приняли участие следующие спикеры:

Елена Ивченко, директор Украинской ореховой академии, руководитель киевского офиса Украинской ореховой ассоциации и руководителя внешне-экономическими связями Украинской ореховой ассоциации; Владимир Пахно, президент Украинской ореховой ассоциации; Андрей Кошиль, президент Земельного союза Украины; Александр Матвиец, кандидат сельскохозяйственных наук, руководитель компании Irrigation Systems; Руслан Сула, эксперт-агроном питомника «Тимирязевское»; Кварчия Беслан, директор Абхазского республиканского унитарного предприятия Министерства сельского хозяйства Республики Абхазия «Араса», Республіканського унітарного підприємства Міністерства сільського господарства Республіки Абхазія«Араса», НП «Крепкий орешек», ВОО «Абхазская ореховая Ассоциация»; Виталий Думитращук, директор ООО «Хмельницкая универсальная компания», Подольская ассоциация орехов и саженцев; Алексей Иванович Телега, владелец ООО «Хмельницкая универсальная компания», Подольская ассоциация орехов и саженцев;

Во время мероприятия были подняты следующие темы:

Фундук в Украине, перспективы развития Азбука по фундука. Анализ рынка в Украине и мире Как проектировать фундучный сад, как выбирать саженцы, как сажать саженцы и ухаживать за садом, как организовать полив Опыт выращивания фундука в Абхазии на плантации в 250 га. Оптимальные схемы посадки для промышленного выращивания фундука. Этапы сушки фундука. Этапы переработки фундука Как найти и купить/арендовать участок для посадки фундука Мировой опыт выращивания фундука: Турция, Италия, Испания, Грузия. Применение этого опыта в Украине. Экономика фундучного бизнеса Опыт выращивания фундука на площади 50 га в Хмельницкой области Украины Выращивание фундука на 2-10 га с помощью объединения в кооперативы

Краткая видео-запись вебинара доступна ниже. Вы также можете обратиться в Украинскую ореховую академию по вопросу просмотра полной версии записи вебинара.

Длительность полной видео-записи вебинара: 4 часа. Включает в себя ответы на дополнительные вопросы от слушателей.

Похожие статьи:

У экранов своих гаджетов и компьютеров в прошлую субботу, 7 октября 2017 года, собрались поклонники и предприниматели орехового бизнеса из Украины, Грузии, Германии, Польши, Нидерландов, Австралии. Тема вебинара: "Ореховый бизнес “под ключ".

В Украине фундук издавна культивируют в Крыму, а со второй половины XX в. - в остальных регионах Украины. Этому способствовало выведение зимостойких сортов. Наибольшие успехи достигнуты в Украинском научно-исследовательском институте лесоводства и агролесомелиорации им. М. Высоцкого (Харьков), где выдающийся украинский селекционер Ф.А.

Современная стратегия защиты фундукового сада от основных вредителей и возбудителей болезней отвергает полностью любую привязку химической обработки к календарным срокам. Использование пестицидов оправдано лишь только после того, как будут выполнены все необходимые мероприятия.

Фундук, как и большинство плодовых деревьев и кустов, можно сажать весной и осенью. Каждый из сроков имеет свох преимущества и недостатки.

rss