Главная Новости

Отбеливатели для древесины дома – Сагус и Неомид-500

Опубликовано: 02.11.2018

видео Отбеливатели для древесины дома – Сагус и Неомид-500

Сравниваем отбеливатели для дерева

На сегодняшний день деревянный дом является дорогостоящей постройкой. Кроме того, готовая конструкция сруба дома  из древесины нуждается в соответствующем уходе. Как известно, древесный материал, наиболее подвержен воздействию окружающей среды. Для сохранения прочности и красоты деревянного дома, следует использовать специальные средства.



Избавляем от грибка

Наиболее частой проблемой долгосрочного использования деревянной постройки является грибок. Помимо, испорченного внешнего вида дома, он также размягчает дерево, портит волокна, повреждает конструкцию. Для необходимой защиты достаточно использовать защитные пропитки для древесины. А, если древесина уже заболела – почернела, позеленела или посинела, то вам потребуются отбеливатели для древесины марок Неомид 500 или Сагус.


NEOMID 500 отбеливатель древесины, концентрат

Качественный антисептик является одним из главных инструментов противодействия пагубному влиянию грибка. Он обеспечивает антисептическую защиту, предотвращает образование трещин, препятствует появлению синевы на дереве. К тому же, антисептики можно использовать в качестве грунтовки, нанося их перед основной покраской. На сегодня, существует несколько видов антисептиков: водорастворимые и содержащие Уайт-спирит. При заражении деревянной конструкции необходимо применение в обязательном порядке специальных лечебных отбеливателей для дерева, таких как: «Сагус» и «Неомид-500». Покупать их лучше всего в специализированной сертифицированной компании.


Отбеливатели для древесины. Какой лучше купить

На магазинных полках можно увидеть препараты на масляной основе, однако, они характеризуются резким неприятным запахом. Интересным фактом является то, что антисептики не только защищают древесину, но и выполняют декоративную роль. Существуют специальные тонирующие составы, которые не только защищают дерево, но и выполняют декоративную функцию. Подобные составы окрашивают дерево в красный оттенок, сохраняя и подчеркивая, тем самым, структуру и создают на древесине защитную поверхность от УФ-лучей и осадков.

Похожие составы обладают большой цветовой гаммой. Благодаря полупрозрачности данных составов, подчеркивается структура дерева.

Любое защитное средство для древесины, должно соответствовать определенным требованиям:

безопасность для человека и животного; отсутствие ядовитых веществ и неприятного запаха; влагостойкость и водостойкость.

Правила хорошей защиты древесины дома из дерева

Следует помнить, что однозначной защитой для дерева послужат системные мероприятия по профилактике. К тому же, рынок товаров и услуг предоставляет большой выбор товаров данной категории. Хозяевам же следует постоянно обеспечивать достаточную защиту от главных врагов деревянного дома: влаги, насекомых, гнили, образовании синевы и плесени.

Читайте также: Фронтальный погрузчик: виды, функции и особенности выбора

Защищаем от пожара

Одним из популярных средств, в борьбе за огнестойкость древесины, выступают антипирены. Антипирены – специальные огнезащитные средства. Процесс защиты от возгорания происходит при помощи обработки древесины специальным химическим составом, который в нужный момент способен противостоять пожару.

Подобные составы делятся на две группы. Первая – препараты, которые способные противостоять огню. Вторая – средства, уменьшающие скорость возгорания.

Использование средств первой группы позволяет при нагревании образовывать на дереве пленку, ограничивающую поток кислорода. Как результат – расход тепла уходит на плавку антипиренов. Таким образом, защита обеспечивается благодаря увеличению температуры возгорания древесины.

Используя защитные покрытия второй группы, можно наблюдать процесс разложения солей, в результате чего выделяются негорючие газы. Именно они противодействуют возгоранию, исключая попадание кислорода на поверхность дерева. Данный процесс приводит к препятствию возгорания древесины деревянного дома и замедлению распространения огня по деревянной поверхности, обеспечивая защиту.

В борьбе с защитой от возгорания деревянных домов и срубов, набирают популярность вспучивающиеся лаки и краски. Состав таких покрытий содержит компоненты, которые при возгорании имеют свойство разлагаться и образовывать углекислый газ. Такой лак или краска образовывает своеобразную газовую «подушку» при контакте с открытым огнем, увеличиваясь в объеме.

На сегодняшний день, древесина в строительстве занимает далеко не последнее место. Но, к сожалению, без обработки антисептическими, отбеливающими веществами, она деформируется, теряет свой цвет, выгорает, а также поддается коррозиям.

Лечебные составы по отбеливанию древесины дома

Именно поэтому, существует немало различных препаратов, которые увеличивают срок эксплуатации древесины, предупреждают появление грибков и других неблагоприятных явлений. Одним из самых популярных, а главное, эффективных средств, является отбеливатель.

Конечно, на рынке сбыта существуют самые разнообразные отбеливатели различных производителей, как отечественных, так и зарубежных. Но, средствами, завоевавшими доверие своих покупателей, уже давно стали «Сагус», «Неомид 500», а также «Биощит-2».

Отбеливатель «Сагус»

Отбеливатель древесины САГУС

В первую очередь стоит отметить, что «Сагус» не только используют для предупреждения появлений коррозий, но и для лечения деревянной поверхности от грибка и от насекомых. Это эффективное средство, возвращающее древесине свое былое качество и первоначальный вид (без выцветания и желтых пятен).

Действует отбеливатель на протяжении долгого времени, поэтому его можно не наносить часто на поверхность. Также следует учесть, что средство отлично выравнивает цвет (оттенок), осветляет саму древесину, а также избавляет ее от пятен, черных точек, разводов и других недостатков.

Читайте также: Компания «Пинскдрев»: мебель из Беларуси

Как утверждают эксперты, «Сагус» можно использовать не только для обработки внутренней поверхности, но и для наружных стен. Это объясняется тем, что отбеливатель хорошо противостоит атмосферным осадкам. Также его рекомендуется применять в условиях повышенной влажности.

Особенностей при нанесении вещества на поверхность не наблюдается. Отбеливатель изначально находится в канистрах в готовом виде, его необходимо лишь залить в краскопульт либо в специальный поддон.

Отбеливатель «Неомид 500»

Отбеливатель «Неомид 500»

«Неомид 500» также применяют для лечения древесины срубов. Его действие наступает уже через 12 часов после нанесения на поверхность. Отбеливатель избавляет деревянные поверхности от грибков, от образования плесени, восстанавливает природные цвет, выравнивая его, а также отталкивает от древесины различных жуков, насекомых и грызунов.

По словам экспертов, обработка отбеливателем защищает дерево сроком до 20 лет. Именно поэтому такое средство можно считать экономически-выгодным. Да и результат не заставит себя долго ждать, эффект виден уже спустя первые несколько часов.

«Неомид 500» наносится на поверхность в зависимости от глубины поражения древесины. Если споры грибка не проникли глубоко, раствор рекомендуется разбавить с обычной водой в соотношении 1:1. В том случаи, если поверхность повреждена серьезно, средство вообще не нужно ни с чем смешивать.

Отбеливатель «Биощит-2»

Еще один качественный раствор для обработки древесины. Благодаря своему уникальному составу, срок эксплуатации дерева увеличивает до 30 лет. Является отличным антисептиком, уберегая поверхность от коррозий и предупреждая появления плесени и других грибков.

Рекомендуется специалистами наносить отбеливатель на древесину с помощью обычной кисточки, без применения какого-либо оборудования. Это объясняется тем, что волокна кисти проникают глубже в пораженную зону, обрабатывая раствором большую территорию.

Разрешается применять «Биощит-2» как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Отбеливатель хорошо противостоит низким и высоким температурам, а также понижает уровень воспламенения поверхности дерева.

Стоит сделать вывод, что отбеливатели для древесины – это незаменимые средства для нормальной эксплуатации деревянных изделий, таких как деревянные дома из бруса, оцилиндрованного и рубленного бревна.

Где в Москве купить данные препараты?

Выбрать, проконсультироваться и купить данные эффективные пропиточные средства для древесины вы можете в компании «Сибирская Древесина» по телефонам: +7 (495) 778-01-07 или +7 (903) 778-01-07. Посмотреть подробнее материал по выбору отбеливателей можно на странице сайта «Сибирская Древесина» вот здесь.

Посмотрите еще наше тематическое видео:

rss