Главная Новости

Особенности напольных и настенных котлов

Опубликовано: 08.11.2018

видео Особенности напольных и настенных котлов

Напольные газовые котлы Термомакс

Для того чтобы обеспечить тепло и уют в собственном доме необходимо ответственно отнестись к выбору газового котла. Если сделать неверный выбор, то это приведет к появлению сырости в доме, следовательно, к проведению незапланированного ремонта, который серьезно ударит по семейному бюджету. В настоящее время рынок располагает широким ассортиментом котлов, которые делятся на два вида: настенные и напольные.



Для начала хотелось бы рассмотреть подробнее газовые напольные котлы , потому что данный тип отопительного оборудования является одним из самых надежных и практичных в использовании. Обычно такие котлы оснащаются качественной автоматикой, которая обеспечивает поддержание необходимой температуры, а также отключает агрегат, если в дымоходе отсутствует тяга.


Выбор газового котла для дома. Правда, о которой не говорят

Во время установки напольного котла следует позаботиться о монтаже надежного дымохода, в конструкции которого не должно быть больше 2 колен. Такие приборы являются отличным решением для обустройства отопительной системы дома, расположенного на участке, где наблюдаются частые перебои с электроэнергией. Таким образом, тепло в комнатах будет обеспечиваться не электрической, а газовой магистралью. К недостаткам напольных котлов следует отнести малоэффективную подачу горячей воды. Проблема заключается в сложности настройки котла на подогрев воды до приемлемой температуры, к тому же это невыгодно с экономической точки зрения. В связи с этим рекомендуется устанавливать котлы только для отопления.


Отопление частного дома 300 кв. м. Какой напольный котел выбрать? Про котельную и трубы.

Настенные котлы отличаются от напольных аналогов высокой экономичностью и комфортным исполнением. В комплекте к такому агрегату идут насос и расширительный бак. Приобретая настенный котел, вы получаете настоящую котельную в маленьком железном ящике. Такие котлы устанавливаются на стене и практически не занимают места. Более того вам не придется монтировать трубы, потому что в комплектации идет специальный патрубок, который достаточно вывести через стену на улицу. Настройка температуры воды осуществляется встроенным пультом. 

 

rss