Главная Новости

Основные виды работ при ремонте пластиковых окон

Опубликовано: 18.10.2018

видео Основные виды работ при ремонте пластиковых окон

Ремонт окон. Створка не закрывается.Ручка заблокирована.

добавлено 16-02-2015, 07:26 | просмотров: 1554



Разбили оконное стекло, ощущаете неприятный сквознячок в комнате, плохо открывается створка. Очевидно, что это признаки того, что пора произвести ремонт окон ПВХ .

Заявки на срочный ремонт окон ПВХ в нашей компании принимаются круглосуточно в любой день недели. Опытные мастера не оставят вас один на один с проблемой. Пластиковые окна, как и любой материальный объект, требуют постоянного ухода и периодического ремонта, модернизации или профилактики.


Типичные ошибки при ремонте квартиры. Как делать нельзя?

Виды профилактических работ

I. Чистка и смазка уплотнителей и оконной фурнитуры

Со временем на оконной фурнитуре, уплотнителях скапливается пыль. Она всегда присутствует в воздухе. В результате образуется трение и повышается износ этих элементов. Жильцам квартиры приходится прикладывать усилия, чтобы повернуть ручку, а это создаёт излишнюю нагрузку на поворотный механизм, что может привести к более сложному ремонту окна ПВХ . Профилактическая очистка элементов в тёплое время года и смазка занимает не более 20 минут времени и не приведёт в зимний сезон к необходимости полной переборки или замены поворотного механизма.

II. Сезонная регулировка

В окнах ПВХ предусмотрены различные прижимы створок к раме. Пользователи могут ощущать зимой сквознячок, если во время не произвели регулировку фурнитуры.

Когда необходим серьёзный ремонт

I. Есть три причины, нарушающие герметизацию, после чего требуется производить сложный ремонт:

· Если в летнее время поворотная створка большого окна ПВХ долго находилась в открытом положении, провисла под собственной тяжестью, то прилегание к раме уже не будет плотным, а в образовавшуюся щель станет проникать холод.

· Под действием мороза наружная часть створки может изогнуться, образовав щель.

· При резких порывах ветра открытые оконные створки могут ударяться об раму или откос, что приводит к их деформации и смещению прокладок.

II. Обработка наружного шва между окном ПВХ и стеной паронепроницаемым герметизирующим составом.

Мастер сначала удаляет старую монтажную пену. Зачищает поверхность. Обрабатывает её новой свежей пеной, а затем наносит защитный герметизирующий слой. Шов становится изолированным, не накапливает сырости, не пропускает шум, сквозняк.

III. Нарушение сжатой уплотнительной ленты.

Как показывает практика ПСУЛ – уплотнительная лента с течением времени может разрушаться под воздействие внешних факторов. Замене она не подлежит. Однако у нас есть аналог – паронепроницаемое, теплоизоляционное средство, обеспечивающее герметичность швам.

Полный перечень ремонтных работ представлен в разделе « Услуги и цены » у наших партнеров.

добавлено 16-02-2015, 07:26 | просмотров: 1554

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss