Главная Новости

Огнезащитная краска для металла

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащитная краска для металла

Огнезащита металла и кабеля

Огнезащитная обработка – одна из необходимых мер для обеспечения пожарной безопасности различных объектов. Одним из наиболее популярных средств, применяемых для огнезащитной обработки конструкций из металла, является специальная краска. Нанесение такой краски на поверхность металлических конструкций обеспечивает их устойчивость во время пожара на протяжении до 1,5 часа. Это происходит, благодаря тому, что защитное покрытие препятствует повышению температуры конструкции, а, следовательно, сохраняет прочность металла и дает дополнительное время на эвакуацию людей и материальных ценностей из горящего здания.



Существуют две разновидности огнезащитной краски для металла, различающиеся принципом действия:

1. Невспучивающиеся краски. При нанесении образуют на поверхности объекта защитный слой высокой плотности. Он препятствует нагреванию конструкции во время возгорания здания.

2. Вспучивающиеся краски. Принцип действия таких составов основан на том, что при повышении температуры защитный слой в несколько десятков раз увеличивается в размерах. Это позволяет обеспечить надежную защиту объекта от нагревания.

Огнезащитная обработка несущих металлоконструкций

Второй вид составов обладает более высокой эффективностью, поэтому получил большую популярность.

Огнезащитную обработку конструкций должны проводить только лицензированные организации. Огнезащитная краска наносится ровным слоем на поверхность обрабатываемого объекта при помощи специального инструмента. Технология нанесения и срок эффективности покрытия зависят от выбранного типа краски. Эти и другие данные указываются в технической документации огнезащитного средства. После окончания работ составляются акты, где указывают наименование краски и периодичность обновления покрытия, если в этом есть необходимость.


Испытания огнезащитной краски для оцинкованных поверхностей NEOMID

rss