Главная Новости

Огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений

Огнезащитная обработка 3000м2 школа 55. Спецпартнер.

Огнезащитная обработка конструкций из дерева осуществляется путем нанесения на поверхность объекта огнезащитных составов. Это могут быть лаки, краски, эмали, пропитки и другие средства. Некоторые из них выполняют не только защитную, но и декоративную функцию.


Огнезащитная обработка деревянных конструкций зданий Мурманская область 2018

Средство для огнезащиты наносится на всю поверхность объекта. Особое внимание уделяют чердачным помещениям, поскольку они представляют большую опасность возгорания. Кроме того, тушение пожара в чердачном помещении бывает очень затруднительным, поэтому обработка должна производиться в обязательном порядке. Обработка чердачных помещений производится с помощью составов, которые используются для фасада здания. Поскольку чердак является неотапливаемым помещением и может иметь повышенную влажность, то к составу средства предъявляются особые требования.


Обработка подвальных и чердачных помещений в МКД

Огнезащитную обработку деревянных конструкций чердачных помещений должна проводить только лицензированная бригада. При этом обработка производится для всех несущих конструкций. После проведения обработки составляется акт, в котором указывается наименование состава, используемого для обработки и срок ее эффективности. Цена огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений зависит от площади и условий эксплуатации объекта, а также выбранного огнезащитного состава.

Пожарная безопасность в чердачном помещении достигается не только нанесением огнезащитного состава, но также соблюдением правил безопасности. Нельзя захламлять чердачное помещение, так как это может затруднить доступ спасателей во время проведения аварийно-спасательных работ. Кроме того, на чердаке необходимо наличие противопожарного люка.

rss