Главная Новости

Оформление интерьера при помощи аксессуаров

Опубликовано: 12.11.2018

видео Оформление интерьера при помощи аксессуаров

Декор для ванной комнаты своими руками

16 /10/2014

Если у Вас есть просторная квартира с дорогим ремонтом, просто глупо экономить на аксессуарах, ведь именно они предают квартире законченный вид. Невозможно представить красивую кухню без удобных держателей на стене, гостиную — без декоративного освещения, а ванную комнату — без хромированных, золотых или стилизованных, цветных аксессуаров.



Аксессуары для дома подбираются, в первую очередь, в цвет остального интерьера, однако, часто хорошо смотрятся контрастные решения. К примеру, если Вы используете в Вашем интерьере тёмное оформление стен, на их фоне очень хорошо будут смотреться белые варианты аксессуаров или если в оформлении стен преобладают цветные элементы, то на их фоне выигрышно будут смотреться элементы аксессуаров противоположных цветов. Очень важно соблюдать цветовые сочетания, ведь некоторые цвета плохо сочетаются друг с другом.


Стены на кухне. Идеи как украсить стену своими руками: декор и дизайн кухни

Есть несколько способов сочетания цветов:

Один и самый смелый из них — контраст . Контрастное оформление — это сочетание трудно совместимых, противоположных цветов, например зелёный и красный, оранжевый и синий, фиолетовый и жёлтый.


Эльф-Декор / Декоративное покрытие Papyrus

Второй способ совмещения называется нюанс , он легче чем предыдущий вариант и хорошо подходит при оформлении спокойного интерьера, так как нюансом считают сочетание оттенков одного цвета, например: жёлто-зелёный, рыже-коричневый, горчично-оливковый.

И наконец самый простой способ под названием тождество . Тождеством называется сочетание одинаковых цветов, разной степени насыщенности/светлоты.

Нельзя забывать про декоративное интерьерное освещение, ведь игра теней — это одно из важнейших направлений в оформлении интерьера. Любую скучную стену или потолок можно оживить используя точечное освещение. Точечное освещение — это так называемые споты, которые встраиваются в стену, потолок или пол и заливают своим светом прилегающие к ним поверхности, создавая интересный эффекты.

Что же касается туалета и ванной комнаты, тут всё немного сложнее, так как ассортимент аксессуаров для ванной комнаты не так велик, и больше всего на рынке представлено хромированных аксессуаров для ванной, а так же бронза и золото. Конечно есть производители которые это понимают и стремятся разнообразить представленную на рынке монотонность, выпуская разноцветные аксессуары, однако цветные аксессуары, в большинстве своём, настольные, так как настенные аксессуары для ванной выпускаются для широкого потребления и являются универсальными  для любого интерьера. Хромированные аксессуары для ванной действительно подходят ко всем интерьерам, кроме того их ассортимент на столько велик, что позволит воплотить любой дизайн-проект. Полочки любой формы и размеров, всевозможные держатели, мыльницы, стаканы, всё это очень практично и удобно, ведь все это можно расположить на стенах, чтобы не занимать драгоценное место в наших малогабаритных квартирах.

rss