Главная Новости

Одноконтурные газовые котлы

Опубликовано: 04.10.2018

видео Одноконтурные газовые котлы

Одноконтурные газовые котлы: применение

В отличии от 2-х контурных аналогов, одноконтурные отопительные газовые котлы используются исключительно для обогрева жилого или коммерческого помещения площадью до 300 кв. метров. Для того, чтобы оборудование можно было использовать для горячего водоснабжения дополнительно стоит приобрести бойлер косвенного нагрева. Вместе котел и бойлер способны обеспечить семью необходимым количеством горячей воды по первому требованию.


Одноконтурный котел или двухконтурный котел - Выбор.

Огромное разнообразие газовых одноконтурных котлов в Украине различных по: функциональности, принципу работы, способу управления, и т.д. позволит вам подобрать лучшее решение для газификации зданий и сооружений.

Виды и разнообразие одноконтурных газовых котлов отопления 

В зависимости от технических параметров все одноконтурные газовые котлы отопление независимо от цены делятся по следующим критериям:


Урок 3 Настенные одноконтурные газовые котлы

Производитель - интернет-магазин «Теплополис» предлагает купить одноконтурный газовый котел от следующих производителей:

Bosch – изготовлены в минималистическом дизайне, компактны, просты в установке и сверхэкономны в использовании;

Zoom Boilers – выделяются многофункциональным управлением на фасадной части конструкции, имеют встроенный недельный программатор, и обеспечен всеми необходимыми механизмами защиты и контроля (в соответствии с европейскими стандартами).

Мощность – в зависимости от модели можно мощность оборудования может составлять от 22 до 34 кВт. При этом очень важно правильно рассчитать необходимую мощность газового оборудования по отношению к площади помещения (в среднем каждые 10 кв. м. равны 1 кВт мощности).

Материал теплообменника:

медь – придает конструкции легкости, компактности и имеет достаточно высокий уровень защиты от коррозии;

сталь – наиболее популярный материал среди отечественных производителей отопительного оборудования, имеет хорошую пластичность, устойчив к тепловому напряжению и перепадам температуры;

чугун – характеризуется необычайной стойкостью к коррозии и долговечностью в использовании.

Способ установки:

настенный – обладает экономичностью в работе, практичен в монтаже, обслуживании, и занимает очень мало места;

напольный – подразумевает комплексный подход к оборудованию помещения в соответствии с рядом требований и норм.

Варианты удаления отработанных газов:

атмосферная – оборудованы традиционной дымоотводной системой через крышу или стену помещения;

турбированная – поглощает отходы путем внутреннего дымоудаления (коаксиальный дымоход).

Применение одноконтурных газовых котлов в Днепропетровске, Киеве и прочих городах Украины – это экономичное и высокоэффективное решения для обогрева жилого (чаще частного) дома. Но не стоит забывать, что для работы такого оборудование в качестве топлива используется ничто иное, как природный газ – самое взрывоопасное ископаемое из недр Земли.

Особенности установки одноконтурных газовых котлов

Учитывая потенциальную опасность, настоятельно рекомендуем не осуществлять самостоятельный монтаж газового оборудования без должного опыта, специальных навыков и знаний, и воспользоваться услугами квалифицированных мастеров, способных качественно и безопасно выполнить все этапы монтажа одноконтурных газовых котлов:

Зафиксировать оборудование.

Настенные модели устанавливаются на специальный кронштейн закрепленный на стене. Напольные котлы нужно поставить на ровную возвышенную поверхность устойчивую к высоким температурам.

Подсоединить магистральные отопительные трубы.

Учитывая отопительную систему, к котлу необходимо подключить нужное количество труб со встроенными фильтрами (защита от мусора и грязи).

Подключить теплоагрегатор к газовой сети.

Осуществляется строго газовщиками, и подразумевает под собой монтаж газового вентиля, счетчика, термозапорного клапана, и т.д.

Обеспечить электропитание.

Монтаж трехпроводной системы включения с обязательным заземлением.

Обустроить трубу дымохода.

Для работы газовых котлов атмосферного типа необходимо обязательное подключение к индивидуальному дымоходу. При замене старого оборудования, уделите должное внимание на уже имеющийся дымоход, и обязательно проверьте его на наличие мусора и остатков сажи.

Заполнить систему водой.

Для того, чтобы полностью вывести воздух из отопительной системы, запуск воды должен проводится очень медленно, до тех пор, пока не будет достигнут уровень давления в 2 атмосферы.

Провести тестовый запуск отопительного оборудования.

Проверка оборудования на герметичность, отсутствие утечек, работоспособность и эффективность.

Купить одноконтурный газовый котел отопления в Днепропетровске и Киеве

Интернет-магазин «Теплополис» - это широчайший ассортимент отопительного оборудования, лояльные цены и высокопрофессиональная консультация на каждом этапе интернет покупки.

rss