Главная Новости

Обслуживание серверов - Joomla Master | Шаблоны Joomla 2.5 Компоненты Joomla 2.5 Модули Joomla 2.5

Опубликовано: 15.10.2018

видео Обслуживание серверов - Joomla Master |  Шаблоны Joomla 2.5 Компоненты Joomla 2.5 Модули Joomla 2.5

► Главные инструменты администратора (Admintools)


Open Server. Установка и работа с сервером. Как создать сайт. Основы Самостоятельного Сайтостроения

Многие предприятия с развитой инфраструктурой для удобства организации и хранения информации, а также для доступа в Интернет, использования почты и т. д. устанавливают в своих офисах сервера. Однако обслуживание и администрирование серверной системы - задача нетривиальная и требует профессиональной подготовки. А значит, организации необходим штатный специалист, на которого можно было бы возложить эти обязанности.


Бэкап баз данных Mysql, Типы бэкапов Mysql

Специфика обслуживания серверного оборудования

Обычно  обслуживание серверов  входит в круг должностных функций системного администратора, но если на предприятии такой должности нет - выходом будет заключение абонентского договора с компанией "ЛанФикс", не первый год оказывающей такого рода услуги.

Высококлассные специалисты компании за годы работы изучили все тонкости специфики работы на серверах. Немаловажен факт, что грамотный процесс обслуживания техники такого класса необходимо начинать еще на этапе закупки оборудования, в зависимости от роли, для которой приобретается данный сервер. Наши специалисты помогут подобрать конфигурацию серверной системы, наилучшим образом соответствующую вашим нуждам.

Что включает в себя программа обслуживания?

Монтаж, конфигурирование, подключение и тестовый запуск нового сервера для выявления возможных проблем на начальном этапе работы. Установку и настройку средств мониторинга системы для отслеживания состояния аппаратной и программной среды. Установку программного обеспечения, развертывание Active Directory, создание баз данных. Установку и настройку средств безопасности и защиты сервера от несанкционированного доступа. Периодическую профилактику, направленную прежде всего на очистку системы охлаждения и замену отслужившего оборудования. Настройку средств удаленного доступа и администрирования. Диагностику и ремонт в случае возникновения неполадок. Аудит, оценку эффективности и модернизацию. Техподдержку и помощь пользователям при работе с серверной системой.

Администрирование сервера не требует постоянного нахождения специалиста возле него, поскольку практически все управление осуществляется удаленно. Поэтому довольно часто такое оборудование арендуется предприятием в специальных дата-центрах. В этом случае специалисты компании "ЛанФикс" также могут взять на себя обслуживание ваших корпоративных серверов.

Сохранность конфиденциальных данных и коммерческой тайны важна для любого предприятия. Поэтому, если сервер расположен на территории вашего офиса, необходимо правильно спланировать и организовать охрану и систему контроля доступа в помещение, где он находится. Наши специалисты обладают всеми необходимыми знаниями в области информационной безопасности и смогут разработать грамотную стратегию защиты, поэтому если вы доверите свою безопасность нам, ваши данные будут полностью защищены.

Related news items:

Еще статьи:

rss