Главная Новости

Оборудование из нержавеющей стали для питомников животных

Опубликовано: 17.10.2018

видео Оборудование из нержавеющей стали для питомников животных

Клетки для лабораторных грызунов (крыс, мышей, кроликов, хомяков и т.д)


ZooХоливуд - мобильный салон для животных

Столы, столы-шкафы, стеллажи, стойки, стационарные и мобильные контейнеры из нержавеющей стали в последние десятилетия активно применяются в хозяйстве питомников животных, в частности, в заводческих хозяйствах породистых собак и кошек, на конюшнях, в частных зоологических уголках и питомниках. Преимуществами нержавеющей стали как материала для использования в процессе ухода за животными является гигиеничность и простота поддержания оборудования в чистоте, долговечность и надёжность, стойкость нержавейки к агрессивным средам и контактам с органическими веществами, обладающими кислотными или щелочными свойствами.

Стеллажи и контейнеры из нержавеющей стали используются для складирования, хранения, транспортировки предметов и аксессуаров, необходимых в ежедневном обиходе или время от времени. Корма и миски для кормления, поилки, полотенца, подстилки, наполнители для лотков, игрушки, поводки и многое другое находятся в порядке в тех условиях, которые легко поддерживать в чистоте, какие бы неприятности не случались.

Работа с животными отличается непредсказуемостью и необходимостью быстрого приведения помещений в чистый вид. Шлифованная нержавеющая сталь обладает гладкой поверхностью, на которой нет условий для образования колоний микроорганизмов. Регулярная простая обработка с нейтральными моющими средствами даёт чистые поверхности, которые не нуждаются в дополнительных затратах по оттиранию и использованию сильнодействующих химикатов. Соблюдение же элементарных правил эксплуатации обеспечивает долговременную службу оборудования без потери привлекательности внешнего вида. Сами же правила эксплуатации не являются чем-то непосильно сложным. Главное условие - нежелательность нанесения механических повреждений поверхности нержавеющей стали железными предметами. В остальном нержавейке нет равных.

Любые животные страдают в тесноте замкнутых пространств клеток и обожают прогулки. Мобильные тележки из нержавейки помогают организовать прогулки животных с наибольшим комфортом. Специально для собачьего питомника компания «Русметалтехника» разработала ряд тележек и передвижных контейнеров, которые существенно облегчали процесс выгуливания животных и щенков. Для конюшен и хозяйств, где ухаживают за лошадьми, мы можем предложить кормушки и ясли из нержавеющей стали, которые не только придают хозяйству красивый футуристический вид, но и обеспечивают простоту поддержания чистоты в помещениях хозяйства.

Для ветеринарных кабинетов подойдут наши типовые решения - стеллажи, столы-шкафы, шкафы с распашными дверцами и дверцами-купе. Эта же линейка мебели может быть использована в кладовых, на складе, в подсобных помещениях, где требуется чистота вкупе с высоким риском загрязнений теми или иными органическими веществами. Помимо гигиенического фактора немаловажен и фактор прочности нержавеющей стали - она не сдастся так уж легко когтям и клыкам даже крупных животных, а конструкции обрудования могут быть рассчитаны с запасом, учитывающим особенности применения конкретного предмета или всего комплекта оборудования.

В среднем, нержавеющая сталь проигрывает прочим материалам, и прежде всего металлам с красочными покрытиями в стоимости, являясь более дорогим материалом, однако при создании долгосрочного бизнеса, основании хозяйства с перспективой на будущее, необходимо помнить о значительном сроке службы изделий из нержавеющей стали. Выгода использования нержавейки - в надёжности и долговременной красоте материала.

rss