Главная Новости

Нерудные материалы: классификация, характеристики

Опубликовано: 16.10.2018

видео Нерудные материалы: классификация, характеристики

МЕЛЬНИЦЫ МОКРОГО ПОМОЛА ДЛЯ БОКСИТОВ

В процессе выполнения различных ремонтно-строительных работ всегда требуется большое количество материалов, подавляющая часть которых — это нерудные материалы. Именно с них и начинается строительство домов, зданий и сооружений.



Добываются нерудные материалы из почвы, осадочных и горных пород, а также различных продуктов, полученных в результате вулканической деятельности.

Такое сырье может применяться либо отдельно, то есть как самостоятельный материал, либо в виде одного из компонентов для приготовления всевозможных растворов и смесей. В такую группу входят щебень , керамзит, гравий, песок и многие другие сыпучие материалы. Благодаря применению современных технологий можно эффективно осуществлять добычу, обогащение нерудных материалов и их последующую переработку.


Бизнес План Ж Д Перевозки

Классификация нерудных материалов

Все существующие сегодня нерудные материалы классифицируются по:

степени плотности — к пористым породам относится керамзит, а к плотным — песок и щебень; происхождению — бывают искусственные, из производственных отходов и природные нерудные материалы; фракциям — делятся на крупнозернистые с размером зерен более пяти миллиметров, и мелкозернистые, зерна которых имеют размер, соответственно, до пяти миллиметров; форме зерен — угловатые и округлые; содержанию примесей — различают обогащенные, очищенные и природные нерудные материалы.

Учитываются также метод добычи пород, их физические характеристики и степень морозостойкости. Исходя из свойств определяется сфера применения того или иного материала. Нерудные материалы чаще всего применяются в виде основания для различных домов, зданий и сооружений как жилого, так и производственного назначения, для обустройства дренажных систем, приготовления асфальтобетонных растворов, заливки фундаментов и изготовления наливных полов, а также в современном ландшафтном дизайне.

Как формируется цена нерудных материалов?

Приобрести гравий, песок или щебень сегодня очень просто. Промышленность нерудных материалов является одной из важнейших отраслей отечественной горнодобывающей индустрии, обеспечивающей экономику страны всеми необходимыми материалами.

Стоимость таких пород напрямую зависит от поставщика. На нее влияют также цена одного кубометра материала, расстояние от карьера до строительного объекта, транспортные расходы и прочее.

Чтобы доставить сырье, требуется крупногабаритная спецтехника, которую имеют далеко не все застройщики. Естественно, машины приходится брать в аренду, что стоит довольно больших денег. С точки зрения выгоды идеальными являются поставки от компании имеющие собственный автопарк.

На подобных условиях работает сегодня большинство компаний, но лучшие условия предлагает компания «Абсолют». Благодаря такому грамотному подходу практически полностью исключаются какие-либо сбои в доставке материалов, обеспечивается необходимый запас объемов на строительной площадке и гарантируются доступные цены.

rss