Главная Новости

Неправильное дыхание — опасная привычка, разрушающая здоровье человека

Опубликовано: 18.10.2018

В статье «Факторы, разрушающие здоровье человека»  мы с Вами в целом разобрали привычки, разрушающие здоровье человека: выяснили их перечень и поняли, каким образом они воздействуют на организм человека. В этой статье мы будем более подробно говорить о скрытой и неявной, но очень опасной привычке, разрушающей здоровье человека, неправильное дыхание.

Какую цену мы платим за свое невежество?   С помощью правильного дыхания человек может поправить свое здоровье и значительно увеличить длительность своей жизни. Если же он игнорирует естественные законы поддерживающие здоровье человека, потакает своим пагубным привычкам, его жизнь стремительно катится к закату.

В этом статье мы оговорим о скрытом, но одним из самых опасных факторов, разрушающих здоровье человека — это неправильное дыхание.

Почему именно неправильное дыхание является опасным фактором, потому что дыхание — это основа жизни в нашем организме, именно на дыхании завязаны все жизненноважные процессы в нашем организме.

И если дыхание неправильное, то это значит, что корни у дерева под названием «Здоровье» начинают засыхать, а все растение потихонечку начинает погибать.

Неправильное дыхание наносит непоправимый вред здоровью человека.

Когда человек

неправильно дышит, недостаточно вентилирует свои легкие, злоупотребляет привычкой курения, большую часть времени находится в слабо проветриваемых помещениях, редко бывает на свежем воздухе – на природе,

в его теле зарождается почва для болезней. Мина замедленного действия, которая ждет своего часа,  взорваться и разрушить жизнь человека.

Что происходит, если свежий воздух не проникнет в легкие в достаточном количестве?

Продукты распада клеток организма не сгорают из-за недостатка кислорода. Венозная кровь, содержащая в себе продукты распада нашего тела, не может быть  полностью очищенной. Наше тело  получает плохо очищенную от продуктов распада и слабо обогащенную питательными веществами кровь. В нашем теле накапливаются токсины, которые не выводятся. Наше  тело постепенно отравляется продуктами распада, которые должны были сгореть в легких.

Таким образом, кровь, циркулируя в организме недостаточно очищаясь от токсинов и отходов, постепенно отравляет организм человека.

День за днем, каждую минуту подтачивает здоровье человека.

Отсюда ясно, что, если человек неправильно дышит, посылает в легкие недостаточное количество воздуха, он автоматически включает процесс отравления своего организма.

При неправильном (неглубоком) дыхании, лишь малая часть легких задействована в работу очищения организма. Остальные же части легких постепенно утрачивают свою способность очищать кровь и атрофируются.

Что необходимо делать, что бы поддерживать и укреплять свое здоровье?

Возможно, Вы удивитесь простоте и скромности данных рекомендаций. Простые действия, содействующие здоровью, приносят наибольшие результаты:

Если Вы курите, Вам необходимо найти в себе силы отказаться от этой пагубной привычки. Как можно чаще проветривайте помещения, в которых находитесь, особенно перед сном. Приобретите привычку правильного (глубокого) дыхания. Пробудите свои легкие, включите их в работу на все сто.

Немного о правильном (полном) дыхании

Справедливости ради, хотелось бы упомянуть о правильном (полном) дыхании.

Помимо устранения всех негативных последствий при неправильном дыхании и восстановления здоровья, есть еще некоторые дополнительные преимущества такого дыхания.

Когда в легких происходит процесс сгорания токсинов, вырабатывается тепло.

Таким образом, если человек дышит глубоким дыханием, его легкие превращаются в печку, которая согревает все тело и уберегает человека от простудных заболеваний.

При глубоком дыхании амплитуда движения диафрагмы увеличивается, что приводит к массажу кишечника и находящихся вблизи внутренних органов. Такой массаж способствует притоку крови, что в свою очередь приводит к очищению и восстановлению органов.

Если Вы хотите подробнее разобраться в этом вопросе и узнать, что необходимо делать человеку, чтобы восстановить здоровье и достичь долголетия в эпоху экологического кризиса, тогда прослушайте бесплатную видеозапись   «Как восстановить здоровье и достичь долголетия в эпоху экологического кризиса».

Подробнее смотрите здесь  http://elatriym.com/kakvossnanovitzdorove/

Из видео  «Как восстановить здоровье и достичь долголетия в эпоху экологического кризиса»  Вы:

Ознакомитесь с трехмерной концепцией здоровья человека. Получите пошаговый план и практические рекомендации по восстановлению здоровья и достижению долголетия. Узнаете, что является главным фактором, влияющим на здоровье и благополучия человека. Также вы узнаете поразительную правду о том, где находится источник гармонии и благополучия человека, и что необходимо делать, чтобы получать доступ к нему в любой момент времени. Узнаете, при помощи какого инструмента своей психики человек может с легкостью обеспечить себе здоровье и долголетие. Также будете знать, что критически важно сделать в первую очередь для восстановления здоровья.

Подробнее смотрите здесь  http://elatriym.com/kakvossnanovitzdorove/

Измените свои привычки и ваше тело вознаградит Вас здоровьем!

Вам также будет интересно:

rss