Главная Новости

Необычный дизайн маленькой ванной комнаты

Опубликовано: 01.09.2018

видео Необычный дизайн маленькой ванной комнаты

Маленькая ванная комната: удобный дизайн интерьера

Ванная комната обычно выполняется небольших размеров, когда речь идет о строительстве многоквартирного дома. Но и для таких небольших помещений существует много оригинальных решений, которые позволяют зрительно увеличить площадь помещения, а также обеспечить оптимальный функционал маленькой ванной комнаты, благодаря оригинальным дизайнерским предложениям. Улучшенный дизайн ванной маленькой заинтересует жильцов, которые проявляют заботу о своем жилище и стараются обеспечить максимальный комфорт членам своих семей.



С чего начать перестройку?

Прежде всего, можно убрать перегородку, если у вас раздельный санузел. При таком подходе площадь ванной окажется больше, и появится гораздо больше возможных решений оптимизировать пространство.

Но перед этим обратите внимание на следующие моменты:


Интерьер маленькой ванной комнаты: дизайн, идеи и советы

Для большой семьи, вероятно, удобнее пользоваться раздельным санузлом; Возможно, в стене скрыты коммуникации; Для перестановки потребуется получить разрешение из администрации города, иначе строение не будет соответствовать плану.

Раковину для мойки рук можно разместить прямо над сливным бачком, это поможет сэкономить пространство.

Стены, пол и потолок должны быть выполнены из водонепроницаемых материалов, устойчивых к воздействию разных температур и влаги.

Пол в ванной комнате лучше выполнить теплым. В этом случае помещение будет всегда теплым и безопасным.

Стены лучше выложить плиткой керамической. Это – лучший материал для ванной комнаты, поскольку он легко моется и не подвергается воздействию грибка, плесени, химически активным моющим и чистящим средствам. Краски лучше использовать водно-дисперсионные и водоэмульсионные, поскольку они довольно быстро высыхают и имеют длительный срок службы.

Для потолка лучше использовать натяжные потолки с зеркальным отображением, так помещение будет казаться выше и эстетичнее. Можно для отделки ванной комнаты использовать сайдинг. Это – очень практичный отделочный материал, отличающийся длительным сроком службы и привлекательным внешним видом.

Мебель для небольшой ванной комнаты можно выбрать соответственно площади. 

Читайте еще, вам понравится

rss