Главная Новости

Неисправный камин, ремонт классического камина может производится в двух направлениях: это увеличение высоты дымохода; уменьшение сечения очага Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Пете

Опубликовано: 13.10.2018

« Назад

Причин плохого функционирования камина много, но как правило это нарушения в каких-либо элементах конструкции. Подробнее про правильную кладку кирпичного камина вы можете прочитать в основном меню. С ремонтом каминов из кирпича дела обстоят совсем плохо в силу особенностей кирпичной кладки и внутренним устройством камина ( ремонт печей производится гораздо легче). Все конструктивные элементы кирпичного камина связаны между собой, и нет возможности произвести ремонтные работы, не нарушая целостность кладки. Так же частой преградой для ремонта могут служить дорогие элементы наружной отделки: изразцы, мрамор, гранит и т.д. Как правило, ремонт классического камина может производится в двух направлениях:

это увеличение высоты дымохода; уменьшение сечения очага.

Если такие меры не приводят к улучшениям, то в большинстве случаев неисправность связана с критической ошибкой печника сложившего Вам печь. Самым надёжным решением проблемы являются демонтаж камина и последующая кладка нового.

Обращайтесь к нам, чтобы ваш дом всегда был надежно согрет и наполнен ароматом потрясающей выпечки, приготовленной в настоящей русской печи.

rss