Главная Новости

Нагревательные маты

Опубликовано: 18.10.2018

видео Нагревательные маты

Монтаж теплого пола Теплолюкс нагревательных матов

Для того чтобы определиться с необходимостью установки у себя в доме тёплого пола нужно, хотя бы один раз, попробовать пройтись по такому покрытию.После этого, сомнений у вас возникать более не должно.



Именно поэтому, сегодня мы поговорим о несколько нестандартной технологии укладки тёплого пола, а именно об установке нагревательных матов, которые ещё называют тонким тёплым полом. Подробнее про напольные системы расскажет сайт www.object-flooring.ru .

Для начала, нужно отметить, что, в отличие от большинства других материалов, подобные маты способны использоваться сразу же после их приобретения. Вам не нужно заботиться о дополнительной обработке или испытаниях, всё сделано в угоду покупателям.


DEVI - тонкие нагревательные маты

Вы можете выбрать конкретную форму, размер и толщину, в зависимости от ваших потребностей. Чаще всего, речь идёт о мощности в полторы сотни Ватт на квадратный метр, а также о ширине в полметра.

На роль армирующей основы выбрана специальная стеклосетка, которая и удерживает на себе нагревательный элемент. Мы говорим об одно- или же двужильном кабеле. Сама же длина секции может быть равна от полуметра до десяти метров.


Теплый пол от DEVI. Как правильно разложить нагревательные маты.

Такой широкий выбор определён тем, что укорачивать секции вручную запрещается, так что вам придётся ориентироваться на готовые варианты, которые будет удобно комбинировать вместе под размер вашего помещения.

Когда мы занимаемся непосредственной укладкой матов, то нужно руководствоваться стандартными правилами. Мы говорим о том, что маты не должны находиться внахлёст друг на друге.

Также, их нельзя укорачивать. Если есть такая необходимость, то можно обойтись тем, чтобы прорезать сетку, однако, не задевая при этом кабель, развернуть его под тем углом, который нам окажется наиболее удобным.

Перед началом работ нужно определиться с расположением мебели, так как она не должна пережимать собой кабель. Это накладывает определённые неудобства на возможность дальнейших перестановок, однако, как утверждают многие, оно того стоит.

Особенно важно установить подобные нагревательные элементы в тех помещениях, где живёт маленький ребёнок. Так, вы сможете не беспокоиться о постоянных простудах.

Комментариев пока нет...

rss