Главная Новости

Морковная диета

Опубликовано: 14.10.2018

видео Морковная диета

Морковь – несомненно, полезный и достаточно вкусный корнеплод. Употреблять его можно в любом виде и добавлять в любые блюда! Так же морковь достаточно низкокалорийна, поэтому считается диетическим продуктом. Она может использоваться для достижения разных результатов. В этой статье представлены несколько разновидностей морковных диет для похудения и очищения организма. Среди них каждый сможет подобрать себе более подходящий вариант.



Плюсы морковной диеты

1) Морковь очень богата на витамины групп Е, D, PR, B, A, К, а также в ней содержится йод, витамин С, и в добавок к этому эфирные масла и клетчатка. Весь этот набор помогает держать в норме иммунитет, помогает очистить организм, нормализует обмен веществ, увеличивает остроту зрения, придаёт коже сияющий и здоровый оттенок и к тому же способствует равномерному загару.



2) Опять же - цена, морковная диета не ударит по карману.

3) Нет ограничений по количеству съеденной моркови.

Минусы диеты

1) Морковная диета противопоказана при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта и особенно при язвенной болезни. Так же противопоказана она и при проблемах с сердцем.



2) Диета на любителя, не каждому понравиться есть морковь каждый день.

Меню морковной диеты для похудения

Есть несколько видов морковных диет, придерживаясь каждой из них можно получить различные результаты.

Морковная диета на 3 дня

Этот вид лучше всего использовать в качестве разгрузочной диеты, например, после праздников, и совмещать с другими диетами. Придерживаясь данного меню можно избавиться от трёх и более килограмм.

Меню довольно простое, на протяжении всей диеты вы должны питаться морковью натёртой на тёрке и заправленной ложкой мёда с лимонным соком. Количество потребляемой моркови не ограничено, чем её больше, тем лучше.

Для лучшего сохранения результата на четвёртый день рекомендуется помимо моркови съесть небольшую порцию отварного картофеля и кусочек хлеба. Из напитков во время диеты следует ограничиться чаем и водой.

Морковная диета на 10 дней

Эта диета для тех, кто хочет похудеть быстро и качественно. Выходить из диеты следует так же как и из трёхдневной, добавляя в меню одиннадцатого дня картофель и хлеб. Меню этой диеты поможет вам избавиться от 7-ми и более килограмм.

Все десять дней следует питаться следующим образом:

1. В день можно выпивать по три стакана морковного, свежевыжатого сока. Не в коем случае не пакетированного! В нём много сахара и сока как такового нет.

2. Натираем морковь на тёрке (опять же ограничений нет, чем больше, тем лучше), заправляем сметаной и в течение дня питаемся только этим.

Вкусный бонус: После того как диета завершилась и вы радуетесь своим прекрасным результатам, попробуйте приготовить такой замечательный морковный пирог. (Не переусердствуйте, это всё-таки выпечка!).

Берём 150 грамм сахара, 100 гр. подсолнечного масла, 3 яйца, 150 гр. тёртой моркови, цедру одного лимона, 150 гр. муки, чайную ложку разрыхлителя (можно соды), чайную ложку корицы.

Яйца слегка взбиваем и соединяем вместе все ингредиенты. Тесто должно получиться почти что жидким. Нагреваем духовку до 180 градусов, переливаем тесто в форму для выпечки и выпекаем 40-45 минут.

Добавить комментарий

rss