Главная Новости

Монтаж многоуровневого потолка с использованием ГКЛ и ГВЛ

Опубликовано: 18.10.2018

видео Монтаж многоуровневого потолка с использованием ГКЛ и ГВЛ

гипсокартонный потолок 2. Купол, монтаж и белый вариант. Gypsum ceiling, all secrets.
Дата публикации: 18.04.2013



Отделочные работы и ремонт в квартире предполагает многочисленные финансовые траты, которые необходимо совершить для покупки тех или иных строительных и отделочных материалов и инструментария. Любые монтажные работы выполняются при помощи специальных инструментов, которые обеспечивают надежный и качественный крепеж деталей.


Контур из параллельных гипсокартонных коробов. Потолок #12.

Так, к примеру, для монтажа многоуровневого потолка необходимо иметь в арсенале специальные дрели , шуруповерты и необходимый расходный материал к этому строительно-монтажному инвентарю. Для выполнения работ выполняется предварительная разметка на поверхности потолка расположения металлического профиля, который как раз-таки и будет выполнять функцию поддержки ГВЛ или ГКЛ. После этого осуществляется монтаж профиля к потолку и стенам на одинаковой высоте для достижения идеального уровня будущей потолочной плоскости.


Потолок из гипсокартона своими руками. Видео инструкция

Далее осуществляется замер и подгонка гипсокартоновых или гипсоволокнистых листов под имеющиеся размеры будущего многоуровневого потолка. Для этого используется лобзик, с помощью которого несложно выпилить фрагменты ГКЛ и ГВЛ для дальнейшего крепежа на установленном алюминиевом профиле. Выпиливать фрагменты стоит только после тщательного измерения параметров потолочной плоскости. Это позволит в дальнейшем сэкономить время на подгонке вырезанных листов под имеющиеся крепежи.

Если многоуровневые поверхности потолков имеют несколько высот, то для монтажа алюминиевого профиля следует использовать специальный гайковерт, его можно выбрать на http://www.dom.by/gaikoverty.html . С помощью данного инструмента можно надежно соединить все направляющие и профили, и гарантированно заявлять о высоком качестве выполненных работ, а значит, и о длительном сроке службы. Однако данный способы актуален только в случае, когда для установки многоуровневой потолочной поверхности не потребуется демонтаж электропроводки. В случае, когда ремонт будет предполагать частичный или полный демонтаж электрической проводки по поверхности потолка, то лучшим решением будет - купить перфоратор . С помощью этого материала несложно избавиться от старых электрических проводов и удалить ненужные приборы.

Демонтаж старого потолочного покрытия следует с анализа рабочей поверхности на наличие тех или иных электрических коммуникационных систем, так как дальнейший монтаж электропроводки можно будет осуществлять только по поверхности ГКЛ или КВЛ, использованных для изготовления потолков. Или, непосредственно, между поверхностью основного потолка и плоскостью листов гипсокартона.

Другие статьи из раздела

Архив статей
rss