Главная Новости

Монтаж дома из оцилиндрованного бревна

Опубликовано: 15.10.2018

видео Монтаж дома из оцилиндрованного бревна

#2 Срубы. Дом из оцилиндрованного бревна. Все по уму. Выпуск 2

Деревянные дома строить намного проще, чем кирпичные или каменные. Кроме того, это гораздо дешевле. Но до недавних пор существовало мнение, что бревенчатое здание требует слишком больших затрат при эксплуатации, а его износостойкость не идет ни в какое сравнение с тем же кирпичом.



Появление на строительном рынке качественного оцилиндрованного бревна в корне изменило ситуацию. Материал обладает наилучшими для дерева характеристиками: он прочен, надежен, устойчив к воздействию насекомых и гниению, обладает низкой теплопроводностью. Еще одно преимущество – монтаж дома из оцилиндрованного бревна больше напоминает сбор конструктора для взрослых, а не серьезный и ответственный процесс строительства. Стоимость бани из оцилиндрованного бревна или деревянного дома намного ниже, чем цена таких же строений, выполненных из других материалов. Этот фактор сыграл немалую роль в росте популярности оцилиндрованного бревна.


Дом из оцилиндрованного бревна. Скрытый монтаж коммуникаций

Для тех, кто предпочитает действовать самостоятельно, а не обращаться в специализированные фирмы, монтаж дома из оцилиндрованного бревна также не станет непреодолимым препятствием. Необходимо только залить или установить фундамент – все остальное можно сделать с помощью материалов, которые входят в комплект дома.

Для того, чтобы построить дом из оцилиндрованного бревна, не нужно обладать специальными знаниями, умениями и навыками. Справится и человек, просто умеющий держать в руках молоток. Правда, это займет намного больше времени, чем у профессиональных строителей. Однако конструкция домов и бань из этого материала такова, что возможные ошибки сведены к минимуму. Вместе с комплектом поставки заказчик получает подробный план, в котором содержатся рекомендации по проведению работ.

Стоимость бани из оцилиндрованного бревна или дома из этого же материала не слишком высока. В немалой степени благодаря тому, что деревянные строения почти не нуждаются во внутренней отделке. Природная эстетика дерева выглядит замечательно как внутри постройки, так и снаружи.

Единственным недостатком оцилиндрованного бревна считается усадка и усушка, которая занимает довольно продолжительный период времени. Именно поэтому между постройкой здания и отделочными работами должно пройти несколько месяцев – до того, как здание приобретет свой постоянный вид, наклеивать плитку или обои бессмысленно.

Строительная компания «Ремстройгарант» занимается производством и монтажом деревянных домов и бань из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Наша компания гарантирует профессиональный подход и  культуру производства деревянных домов.

rss