Главная Новости

Металлочерепица со скрытым Z-образным креплением

Опубликовано: 16.10.2018

видео Металлочерепица со скрытым Z-образным  креплением

ШПИЛЬКИ ДЛЯ КРОВЛИ. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШПИЛЬКИ ДЛЯ КРОВЛИ. МОНТАЖ КРЫШИ своими руками. КРЫША ♦DIY CAM♦

Ни что не стоит на месте. В каждой области обширного рынка строительных материалов постоянно появляются новинки, происходит доработка и модификация существующих технологий.


Новинка ISlate 2018 от Metrotile

Не является исключением и направление металлочерепицы. Материалы так или иначе связанные с кровлей постоянно видоизменяются, делая кровлю все более и более совершенной.

Как водится, новинки к нам приходит из стран, где это направление развивается уже много лет и с неизменным успехом.


Кладка из блоков. Монтаж перегородок от Алексея Земскова.

Традиционно одним из наиболее проблемных моментов является операция крепления металлочерепицы, так как она связанна с необходимостью делать отверстия в совершенно целой и новой кровле (что само по себе является нонсенсом) и крепить продырявленное покрытие, в данном случае, металлочерепицу, например, саморезами.

Здесь мы видим как минимум две группы возникающих проблем, одна из которых связанна с нарушением целостности кровельного покрытия, а другая – с необходимостью использовать довольно дорогие саморезы, которые должны быть изготовлены из качественного материала, должны быть защищены от коррозии и должны быть снабжены специальной прокладкой, защищающей полученное отверстие, и служащей демпфером между головкой самореза и металлочерепицей.

Но как тщательно не свели отверстия, как не защищай их от попадания влаги, именно они являются тем слабым звеном в цепи факторов надежности кровли, и с которых начинается коррозия, разрушение кровли, даже при всех остальных самых идеальных условиях.

Наши более продвинутые коллеги с Запада, уже давно придумали выход из этого положение. Многие фирмы, в том числе, такие как luxmetall, нашли простое и изящное решение – скрытое крепление. Такая металлочерепица имеет Z-образный замок, который и используется для скрытого крепления. У нас подобная металлочерепица широко распространена под названием «Андалузия Люкс».

Ее основные преимущества: Имеет модульную конструкцию: одно шаговые или двух шаговые паллеты фиксированной длины со скрытым замком, который используется для крепления без сверления отверстий; исходный материал - рулонная оцинкованная сталь с полимерным покрытием толщинами от 0,45 до 0,70 мм, ширина рулона 1220-1250 мм; чистая ширина готового листа - 1000 мм (габаритная 1116 мм); высота рельефа - 48 мм; высота штампованной ступеньки - 26 мм; длина шага гибко варьируется от 150 до 450 мм; имеется фигурный карнизный край, получаемый методом штамповки и визуально имитирующий толщину натуральной черепицы; имеет штампованный замок в форме буквы Z, для скрываемого крепления с уже готовым отверстием, для креплении шурупом или кровельным гвоздем; полное отсутствие каких бы то ни было сквозных отверстий для крепления на лицевой (рабочей ) поверхности; не требуется штатного обслуживания кровельного покрытия в течение всего срока эксплуатации.

 

rss