Главная Новости

Металлочерепица Cloudy (Клауди): характеристики, особенности укладки, отзывы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Металлочерепица Cloudy (Клауди): характеристики, особенности укладки, отзывы

Металлочерепица БАВАРИЯ. Технические характеристики



На рынке строительных материалов появилось новое кровельное покрытие металлочерепица Cloudy. Несомненное преимущество этого вида кровельного материала заключается, прежде всего, в его внешнем виде. Даже с близкого расстояния  трудно определить какой материал лежит на крыше – металл или натуральная глиняная черепица.


Металлочерепица Cloudy - обзор

Всем известно, что натуральная черепица со временем изменяет свой цвет и вид, приобретая различные пятна, разводы. Металлочерепица с покрытием Granit®Cloudy отлично имитирует такую старую черепицу, придавая современному дому вид старинного европейского особняка.

Однако, уникальный цвет металлической черепицы не единственное её достоинство.

Характеристики кровельного покрытия нового поколения

Изготовленный по специальной технологии с полимерным покрытием этот кровельный материал не имеет аналогов.

Металлочерепица, как кровельный материал, используется уже достаточно давно российскими застройщиками. Но в отличие от черепицы, производимой на заводах корпорации ArcelorMittal, вся она имеет хотя и яркие, но однотонные цвета и напоминает натуральную черепицу только своей формой.

Выпускается Cloudy металлочерепица толщиной листа от 0,5 до 1 мм с

высотой профиля 21-25мм, с шагом волны 350 мм.

Если сравнивать металлочерепицу с покрытием из полиэстера и клауди, то разница в их свойствах будет выглядеть так:

Толщина внешнего слоя полимерного покрытия  у полиэстера составляет 25 микрон,  у клауди – 35; стойкость к выцветанию у полиэстера хорошая, у клауди – отличная; Стойкость к механическим повреждениям  у полиэстера – удовлетворительная, у клауди –хорошая; устойчивость к коррозии у полиэстера – хорошая, у полиэстера – отличная.

Как видим, металлочерепица Клауди на шаг опережает кровельные металлические материалы  с покрытием из полиэстера.

Высокие показатели качества подтверждаются проведенными испытаниями. Перед тем, как металлочерепица появилась в массовой продаже, производители этого уникального продукта провели целый ряд испытаний и тестирования образцов.

На тысячи часов черепица погружалась в растворы агрессивной жидкости, её изгибали и царапали, обрабатывали горячим и холодным паром, и из всех испытаний металлочерепица клауди выходила с достоинством.

На основании этого можно с уверенностью сказать, что этот кровельный материал обладает следующими свойствами:

Высокой стойкостью к механическому воздействию; Отлично переносит влияние химически активных веществ, таких как масла, растворители, кислоты и щелочи; Прекрасно сопротивляется появлению коррозии; Не теряет своего первоначального цвета под действием ультрафиолетового излучения; имеет хорошую стойкость к отслоению полимерного покрытия.

Производители гарантируют сохранение первоначального цвета металлического кровельного покрытия Cloudy на протяжении пяти лет, а прочности покрытия – в течении десяти лет, и это при условии эксплуатации крыши в агрессивной среде.

При использовании кровельного материала в нормальных условиях гарантия сохранности полимерного покрытия – 30 лет.

На основании всех поведенных испытаний производители гарантируют качество кровельного материала, соответствующее  европейским стандартам.

При всех достоинствах металлочерепицы  с покрытием клауди её монтаж ничем не отличается от технологии монтажа любой другой металлочерепицы.

 Устройство крыши с помощью черепицы Cloudy

Прежде чем начать монтаж черепицы клауди (Cloudy), на крыше должна быть

смонтирована стропильная система, уложена пароизоляция и гидроизоляция, а в случае с устройством мансарды и слой утеплителя.

При покупке металлочерепицы клауди необходимо брать материал из одной партии выпуска, чтобы не получить в итоге расхождение цвета. Это касается не только этого материала. Любая другая металлочерепица или профлист с полимерными  покрытиями  также должны приобретаться из одной партии.

При устройстве кровель с использованием профильного металла в виде черепицы особое внимание следует обращать на монтаж коньковых элементов. Обязательно должна устанавливаться коньковая планка круглого сечения с заглушками, которые крепятся к торцам кровли саморезами. Однако, при использовании плоской планки конька заглушки, естественно, не ставятся, а укладывается утеплитель между коньком и кровельным покрытием.

rss