Главная Новости

Металлические уплотнения

Опубликовано: 13.10.2018

видео Металлические уплотнения

Чем уплотнять сантехническую резьбу: лён, лента фум, нить, анаэробный герметик

Уплотнения бывают металлическими, неметаллическими и комбинированными. Общими признаками для всех уплотнений являются: упругость, способность к сохранению своих физических свойств при падении и повышении рабочей температуры, стойкость к коррозии.



Отличительными особенностями металлических уплотнений является то, что они должны иметь степень твердости и порог текучести меньше, чем у металла поверхностей, которые уплотняются. Иначе металлическая прокладка деформирует поверхность фланцев и будет склонна к образованию с оборудованием гальванических связей. Именно такое сочетание металлического уплотнения и материала поверхности позволяет создать высокую плотность соединений трубопроводов.


ДМ. Добрый Мастер. Как заменить уплотнитель на металлической двери?

Задача уплотнений, металлических и неметаллических,  в том, чтобы герметизировать вакуумные системы в трубопроводах различного назначения.

Металлические уплотнения делятся на восьмиугольные прокладки, линзовые прокладки (делятся на жесткие и компенсирующие) и прокладки с овальным сечением.


Как правильно собрать сгон

О широком применении и отличных герметизирующих свойствах металлических прокладок говорит длительность и универсальность их использования. Существуют акты с 1969 года, в которых регламентируется их установка и эксплуатация.

Рабочее давление для металлических прокладок 6,3 – 160 Мпа, рабочие температуры -70 — + 6000С.

rss