Главная Новости

Масло моторное Мобил Супер 3000 5W40: как отличить подделку

Опубликовано: 04.11.2018

видео Масло моторное Мобил Супер 3000 5W40: как отличить подделку

Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки. Новый способ проверки масла Mobil.

Современные цены смазочных материалов повышаются стремительно. Поэтому каждый старается сэкономить, уповая найти столь желанное сочетание «подешевле и получше». Такие запросы не оставляют без отклика мошенников, и они предлагают поддельное моторное масло mobil super 3000 5W40 вместо оригинала. Невнимательный автовладелец, покупая фальсифицированную продукцию, может своими руками нанести вред двигателю. Чтобы избежать подобных неприятностей и безошибочно отличить подлинник от фальшивки, необходимо тщательнейшим образом осмотреть упаковку.



Пошаговое определение основных отличий

Самыми привлекательными для всевозможных подделок являются линейки Mobil Super 3000 x1 5W40, Mobil Super 5W30 и Mobil 1 0W40. Случается, что мошенники даже скручивают оригинальные крышки и стараются не нарушить целостность упаковки. Оригинальное смазочное вещество изымают, а канистру наполняют сомнительной жидкостью. Но сохранить заводскую спайку под горлышком не удается. О проведении авантюрных махинаций свидетельствуют следы подтеков. Эти и другие признаки при внимательном изучении укажут наличие фальсифицированного продукта.


Mobil Как отличить подделку моторного масла Мобил

Крышка – первый сигнал

Крышка является одним из первейших показателей подделки. Последние и обновленные выпуски Мобил оснащены модернизированной крышкой. Теперь она снабжена небольшой лейкой. Для успешного снятия крышки с оригинального mobil super 3000 5W40 необходимо неукоснительно следовать алгоритму, изображенному на ней. Нужное направление открывания указывают соответствующие стрелки. На видимой стороне крышки отсутствуют неровности, что говорит о хорошем качестве пластика.


Отличительные характеристики канистры Mobil Super 3000

Для создания крышки подлинника Мобил применяется сложное оборудование. А для изготовителей подделки обзаводиться подобным снаряжением не с руки. Поэтому фальсифицированное масло находится в канистрах с плоской крышкой. На ней отсутствуют какие-либо рисунки.

Чтобы отличить фальшивку от подлинника, нужно поднять емкость со смазкой до уровня глаз, посмотреть на крышку. Так хорошо разглядывать защитную пломбу. Устанавливается она для того, чтобы препятствовать стороннему открытию канистры. Сорванная ребристая пластиковая лента означает, что продукция уже открывалась. В таких случаях уже сомнительно гарантировать, что в емкости осталось оригинальное масло. Отсутствие пломбы либо расширение крышки свидетельствует о том, что пришлось встретить подделку.

Фасадная этикетка

Качество печати этикетки подлинного Мобил Супер 3000 5W40 не вызывает каких-либо нареканий. Общее изображение и его отдельные элементы должны отличаться четкостью, ровностью, яркой цветовой контрастностью. Текст должен быть легко разборчивым. Буквы пропечатываются ровно, без искажений. Все надписи и обозначения на этикетке должны легко читаться.

На новых этикетках присутствует изображение болида. На этикетке подлинника все надписи, размещенные на болиде, видны четко. Буквы отражены разборчиво, их легко прочитать.

Этикетка на тыльной стороне

После детального обследования крышки и фасадной этикетки нужно переходить к анализу тыльной (задней) наклейки. В фирменном исполнении она состоит из двух слоев. Оригинальный вариант имеет под штрих-кодом нарисованную красно-белым цветом стрелку. Она помещена в левый нижний угол, а ее острие направлено очень четко в сторону верхнего правого угла. Определить фальшивое масло легко по тому показателю, что изображение стрелки – зеркальное. Если видно, что острие стрелки направляется в сторону левого верхнего угла, то без сомнений можно отличить фальшивое масло. Место, где размещена нарисованная стрелка, имеет удлиненную форму.

Стрелка разъясняет, как отрывать в Мобил верхнюю этикетку. Уголок тянуть к себе. Под верхним слоем обнаруживается еще одна наклейка. На ней размещен текст. Он должен иметь высокое качество печати, чтобы все буквы легко читались. Верхний слой тыльной этикетки оригинала mobil должен легко и ровно отклеиваться. Отличить фальшивое масло можно по тому, что внешняя часть этикетки отклеивается с оттиском текста, помещенного на нижней части.

Подделка снабжена одинарной этикеткой. На емкостях, в которых находится сфальсифицированное масло, по краям этикетки видны остатки клея. Аферисты не очень беспокоятся о качестве клея и о способах наклеивания этикеток. Причины те же, что и в случаях с крышкой: банальная экономия на дорогостоящем специальном оборудовании. Наглухо приклеенная одна этикетка или ее небрежное наклеивание выдают ненастоящее масло.

Отпечатанная информация на тыльной этикетке дублируется на 4 языках:

английском; казахском; русском; украинском. Верхний пласт задней этикетки содержит информацию на английском и русском языках. Во внутреннем слое настоящего mobil помещен текст на казахском и украинском языках. Еще один обязательный компонент – сравнение Mobil Super 3000 5W40 и Mobil 1 0W40 в виде таблицы.

В верхней части задней этикетки расположен логотип, а под ним – значок вязкости. В оригинальном варианте они четкие. Заметная пикселизация либо размытость изображения свидетельствуют о некачественной печати. Следовательно, являются признаком сомнительного происхождения жидкости.

Качество емкости (канистры)

Жидкость, претендующая заменить оригинальное масло, фасуется в низкопробные канистры. Оригинальная емкость отливается из пластика высокого качества. На подлинной канистре отсутствуют какие-либо дефекты, следы небрежно-кустарной спайки.

Цвет канистры и крышки неподдельного Мобил полностью совпадают. Канистра и крышка настоящего mobil обязательно имеют графитовый цвет. Пластик оригинальной канистры – гладкий, без шероховатостей. Однако он имеет слегка матовую структуру.

Оригинальное моторное масло помещается в канистру с гладким и ровным швом. Отличить подделку можно по неоднородной спайке.

Форма ручки

Форма оригинальной ручки оснащается поперечными насечками. Между ними ровные прямоугольники, заполненные шероховатыми пупырышками. За счет этого в руке канистра держится уверенно, не соскальзывает.

Считывание Batch-кода

В нижней части оригинальной канистры mobil 3000 5W40 обязательно пропечатывается Batch-код. Это обозначение содержит такие зашифрованные латинскими буквами и цифрами паспортные данные:

Batch-код оригинального Мобил обязательно начинается с литер G либо N. На настоящие канистры Batch-код наносится обычной струйной печатью. Поэтому допускается его частичное стирание или размазывание.

Иногда искусную подделку выявить весьма сложно. Но при внимательном следовании предлагаемым советам можно не попасть в сети мошенников. Указанные косвенные факторы не одному автовладельцу помогли избежать при эксплуатации автомобиля неприятностей, связанных с низкопробными моторными маслами.

Похожие публикации

rss