Главная Новости

Люстры в стиле шале

Опубликовано: 30.09.2018

видео Люстры в стиле шале

Беседка в стиле ШАЛЕ, ПРОВАНС, КАНТРИ, фонари, светильники, стол, скамейки, столбы, перила, потолок


Люстры своими руками. 8 Вариантов!

Каждому архитектурному стилю свойственны свои определенные черты и особенности оформления. Шале не стал исключением, и в данном обзоре подробно рассмотрим светильники, люстры в стиле шале .

Немного истории определившей черты направления

История стиля шале берет начало из необходимости в защите от суровых природных условий. Дом строился из местных природных материалов (камень, дерево, в качестве побелки использовалась известь). Высокий цокольный этаж всегда сооружался из камня. Это объяснялось необходимостью защитить дом от холода, влаги, снега. Также это решение позволяло строить фундамент и стены цокольного этажа на любом горном склоне. Все последующие этажи собирались из массивного бруса хвойных пород (сосна, лиственница).


Люстры Олимпик Дизайн из дерева , www.olimpic-ds.ru

Изначальное предназначение жилища быть временной защитой от непогоды пастухам, которые надолго уходили в горы со стадом, предполагало, что постоянных владельцев у данных построек не было. Каждый раз они менялись и проживая вносили в обустройство жилища свои дополнения. Таким образом, постепенно установился альпийский стиль, вобравший в себя простоту, комфорт и натуральность.

И теперь, когда мы говорим о шале, то всегда подразумеваем следующее:

Основным правилом стиля является целостность отделки из двух природных материалов: дерева и камня. Стены, потолок изготавливают из дерева. Естественное старение древесины подчеркивается в стиле. Обилие мягкой мебели в сочетании с деревянным основанием. Декорирование каменной кладкой. Большие камины и маленькие окна. Светильники и люстры из бычьего пузыря, декорированные деревом. Их и рассмотрим далее.

Оригинальные светильники и люстры в стиле шале

Потолочные люстры альпийского стиля существуют различных форм. Для высоких помещений лучше подойдут подвесные большие образцы. Маленькие комнаты лучше украсить небольшими осветительными приборами. Также, следует отметить многоуровневость пространства в данном архитектурном направлении. Так, от настольных ламп и торшеров на первом уровне, до светильников на стенах и потолке, все это присуще шале. Причем в большом количестве. Это обусловлено конструктивными особенностями окон, которые из-за небольших размеров должны были в первую очередь противостоять непогоде. А недостаток света компенсировался избытком светильников.

Дух натуральности подчеркивался в конструкции и материалах осветительных приборов. Основные материалы для их изготовления — это дерево, кожа (бычий пузырь), металл (железо или бронза). Изначально, в зависимости от благосостояния владельцев, светильники могли быть как простых форм из простых материалов, так и использованием декора из бархата и бронзы у зажиточных слоев. Эффектным решением также является использование кованных составляющих.

Варианты и формы которые подойдут для светильника и люстры в стиле шале :

В форме колеса. Светильники из дерева Кованые светильники. Подвесные светильники на цепях. Изделия с эффектом старения. Светильники фонарного типа Бра с абажурами ручной работы. Бра, лампы с плафонами, имитирующими подсвечники

Для оформления интерьера шале подойдут многие осветительные изделия из дерева. Элементы металла и ковки в сочетании с натуральным деревом создадут особую гармонию и уют.

rss