Главная Новости

Люберцы. Строительство загородного дома из тепло эффективных блоков.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Люберцы. Строительство загородного дома из тепло эффективных блоков.

Александр Дюмин - Люберцы [РУССКИЙ ШАНСОН]

Страница 1 из 4

Люберцы. Строительство загородного дома из тепло эффективных блоков.

Стремление обособиться от городской суеты как никогда актуально сегодня для жителей Люберец.



Одна из причин этого явления заключается в ухудшении экологической обстановки в городе. В результате Люберчане все больше обращают взгляды в сторону пригорода – Люберецкого района. Как решение этой проблемы у них возникает мысль о постройке загородного дома.

 

Современные строительные технологии способны удовлетворить запросы даже самого изыскательного заказчика. Они позволяют построить прочный и теплый дом, оснастив  его необходимыми коммуникациями и оборудованием. Правда, большинство из используемых в строительстве технологий довольно длительны. В результате чего возведение дома затягивается, чуть ли не на годы. И потому многие застройщики все чаще обращают внимание на новые технологии скоростного домостроения.


Александр Дюмин-Люберцы

Так что же предпочесть классическую схему или новые, пока что еще мало знакомые,  скоростные методы. Годы потраченные на строительство или дом построенный за один сезон.

Рассмотрим одну из таких «быстрых» технологий.

Строительство дома из теплоэффективных блоков.


Любэ - Люберцы

Этот проект адресован тем, кто хочет справить новоселье в готовом теплом доме, уже через пару месяцев после строительства.

Дом планируется построить двухэтажный площадью 126 кв.м. На его первом этаже разместиться просторный холл, кухня, столовая и гостиная. На втором этаже будут три комнаты: кабинет, спальня и детская. Здесь же предусматривается просторная лоджия. Кроме того в доме запланировано два санузла по одному на каждом этаже.

Строительство любого дома начинается с фундамента. Ленточный фундамент этого проекта в сечении представлял собой прямоугольник с размерами 40 на 60 см. Его основанием стала песчаная подушка толщиной 20 см на которую установили инвентарную щитовую опалубку. Уложили арматурный каркас и залили бетон. В результате верхняя часть фундамента выступает над уровнем грунта примерно на 20 см. Подземная же часть составляет всего 40 см. Одновременно с устройством фундамента сделали отмостку из монолитного бетона.

Следующим этапом строительства дома, стало возведение железобетонного пространственного каркаса.  Монолитный каркас возводиться для того  чтобы повысить капитальность здания. Возведение каркаса позволяет нам вести параллельно другие работы. Пока мы возводим наружные стены первого этажа, мы приступаем сразу же к возведению или стен второго этажа, или сразу же приступаем к устройству кровли .

Работы по возведению фундамента и пространственного каркаса производились заранее примерно за месяц до начала основного строительства.

 

rss