Главная Новости

Lobadur 2K Invisible Protect Extra

Опубликовано: 12.10.2018

видео Lobadur 2K Invisible Protect Extra

HS 2K Intensive A.T. und 2K InvisibleProtect A.T.
Технические характеристики:
Страна производства: Германия
Торговая марка: Loba
Упаковка: 5 л. с отвердителем
Степень блеска: Экстрамат

Lobadur 2K Invisible Protect Extra (Германия) - экстраматовый двухкомпонентный лак для полов с экстра высокой нагрузкой на основе полиуретана.


Applikation LOBADUR® 2K InvisibleProtect AT

Lobadur «2K Invisible Protect A.T.» - экстроматавый двухкомпонентный лак для защиты поверхности нового поколения на водной основе для паркета и напольных покрытий из древесины. Принципиальное отличие от других лаков заключается в том, что данный продукт создает защитный слой, который не заметен ни на вид, ни на ощупь.


Application LOBADUR® WS 2K Supra

Форма выпуска: По степени глянцевости лак выпускается в только в одной модификациях:экстрамат.

Подготовка поверхности пола: Обрабатываемая поверхность должна быть тщательно отшлифованной, сухой, полностью очищенной от остатков масел, воска, пыли и других возможных загрязнений. Для заключительного цикла шлифовки используйте абразивные материалы с зернистостью 100 или 120. Температура окружающей среды при лакировании и во время сушки лака не должна быть ниже +15С.

Оптимальные условия для нанесения лака: Влажность воздуха должна быть около 50-60%; температура от +18 до +22С.

Способ применения: В качестве рабочего инструмента рекомендуется использовать специальный длинноворсовый валик 12 мм для водных лаков. Перед началом работы в канистру с лаком добавляется отвердитель и тщательно перемешивается. Это необходимо для равномерного распределения отвердителя во избежание появления участков с различной степенью блеска. Полученной смеси надо дать «выстояться» в течение 5-10 минут в канистре с открытой крышкой. Смесь должна быть использована в течение максимум 2-х часов. На дне банки скапливаются отложения, которые недостаточно отфильтровать сеткой, воспользуйтесь марлей или чулком.

Варианты нанесения лака:

1 слой грунтовочного лака валиком, затем 2-3 слоя лака Lobadur «2K Invisible Protect A.T.»; 2-3 слоя лака Lobadur «2K InvisibleProtect A.T.».

Рекомендуемые грунтовочные лаки: «без грунтовки», «EasyPrime», «PrimeSeal», «Life», «EasyFinish» фирмы «Loba». После высыхания соответствующего слоя лака, производится промежуточная шлифовка.

Нанесение лака на старые лакированные полы: Лак Lobadur «2K Invisible Protect A.T.» в большинстве случаев имеет хорошее сцепление со старыми лакированными покрытиями полов, как заводскими, так и нанесенными вручную. Старый лакированный пол, обработанный воском, мастиками по уходу и т.п. покрыть новым лаком не рекомендуется. Необходимо полностью сошлифовать старый лак.

Перед нанесением лака на старое покрытие необходимо предварительно сделать пробное лакирование: небольшая поверхность пола шлифуется, тщательно очищается от пыли, покрывается новым лаком и выдерживается 2 - 3 дня. Затем производится проба сцепления лаков, например, ребром монеты. Если лак не отслаивается от старого покрытия, то в данном конкретном случае он может быть применен.

Расход лака: Один литр на 8-10 м2 на один слой (оптимально 144 г лака на 1 м2 пола на один слой).

Время высыхания: Около трех часов при температуре воздуха +20С и относительной влажности 50%. Время сушки до возможности аккуратного хождения - около 8 часов. Время сушки до промежуточной шлифовки лака - не менее 16 часов. Время выдержки до полного затвердевания лака – 7-10 суток. До этого срока не допускается укладка на пол ковров, установка мебели и проведение влажной уборки.

Уход за лакированной поверхностью: Лакированный пол очищается пылесосом или протирается влажной тряпкой. Сильные загрязнения удаляются с использованием нейтрального моющего средства или специального очистителя пятен (входит в комплект набора «Бона» по уходу за лакированным полом). Регулярный уход за паркетом при помощи средства «Паркет полиш» фирмы «Бона» значительно увеличивает срок службы лакового покрытия и улучшает его внешний вид.

Очистка: Остатки не затвердевшего лака можно отмыть водой или снять влажной тряпкой. Затвердевший лак удаляется ацетоном.

Утилизация: Высохшие остатки лака утилизируются обычным образом, как строительный мусор.

Жидкие остатки материала не следует сливать в канализацию.

Срок хранения: Минимально 1 год в плотно закрытой заводской упаковке. Беречь от мороза.

Упаковка: Пластиковая канистра: Лак+отвердитель – 5 л.

При пониженной влажности, температуры или повышенной температуры лак Lobadur «2K Invisible Protect A.T.» может лечь с дефектами в виде полос от валика, ряби, поэтому рекомендуется воспользоваться добавлением воды до 5%. Также не запрещается добавить меньше отвердителя.

rss