Главная Новости

Лечение деревьев

Опубликовано: 30.09.2018

видео лечение деревьев

СПАСАЕМ ДЕРЕВЬЯ ОСЕНЬЮ!!! ЛЕЧИМ КОРУ ДЕРЕВЬЕВ!!! ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ!!!

  Лечение деревьев



Лечение деревьев - достаточно трудоемкая и долгая процедура, однако она необходима в тех случаях, когда вы хотите спасти любимый участок и сохранить любимые сорта деревьев.

Прежде чем приступать к лечению деревьев, необходимо провести профессиональную диагностику их заболеваний. Она позволит определить даже скрытые, невидимые глазу причины ослабления иммунитета. Такая диагностика должна проводиться только квалифицированными специалистами, которые определят степень тяжести болезни дерева и порекомендуют наиболее эффективные пути его лечения.


Лечение болезней деревьев

Очень важно понимать всю опасность разных механических повреждений дерева, которые могут казаться довольно незначительными на первый взгляд. Повреждения корней и ветвей, трещины от мороза, раны на коре дерева и дупла являются потенциальным местом размножения вредоносных вирусов.


Болезни плодовых деревьев. Монилиоз Препараты , лечение.

Например, при заболеваниях некрозного типа, которые вызываются особыми инфекционными грибками, у деревьев практически мгновенно поражается древесина, ослабленная кора и ветви часто отпадают, верхушка кроны высыхает и в итоге дерево гибнет. Наиболее подвержены таким заболеваниям деревья, растущие в неблагоприятном климате - слишком засушливом, слишком холодном и так далее. Растение может переносить некрозную болезнь от нескольких недель до нескольких лет, однако лечить такое дерево необходимо как можно быстрее - для этого используются специальные химические препараты и особенная подкормка дерева.

Одной из самых опасных болезней дерева по праву считают корневую и стволовую гниль, которая вызывает распад пораженных органов. Такая болезнь очень быстро распространяется по всему дереву, причем разрушение и отмирание тканей у зараженных частей дерева происходит очень быстро. Дерево очень быстро слабеет - и возрастает риск того, что скоро оно может быть вывернуто из почвы сильным ветром. Лечение гнилей - достаточно непростой процесс, поскольку состоит из нескольких этапов: сначала гниль необходимо локализовать, а затем постепенно вытравить, используя тщательно подобранные дозы химических препаратов, чтобы не сжечь все растение.

Опасны для деревьев также и вредители-насекомые, наносящие огромный урон листве и хвое, корням и стволам, плодам и семенам. Наиболее эффективное средство борьбы с ними - своевременное опрыскивание деревьев , которое лучше всего производить в профилактических целях. Лечение зараженного вредителями дерева требует сочетания разных агротехнических приемов в зависимости от степени повреждения дерева и его вида. Вместе с химической обработкой необходимо также постоянно отчищать дерево от паутины, личинок, бабочек и гусениц, чтобы оно долго радовало вас и вашу семью своим здоровым и обильным урожаем.

rss