Главная Новости

Ландшафтный дизайню Строительство дорожек и площадок. Мощение

Опубликовано: 13.10.2018

видео Ландшафтный дизайню Строительство дорожек и площадок. Мощение

Ландшафтный дизайн узкого дачного участка



Дорожки являются важным элементом в ландшафтном дизайн е. Как и другие элементы оформления сада, дорожки должны выполнять определённое предназначение, и в то же время служить декоративными элементами оформления сада.

В отличие от остальных конструктивных элементов сада, дорожки должны быть в первую очередь функциональными. Подъездные дорожки и тропинки, ведущие к входным дверям, необходимо укладывать на прочное основание. Их не следует делать слишком узкими: если посетителям  приходится проходить к дому, вытянувшись в линию, это не способствует улучшению настроения. Ширина основных дорожек, например, пешеходной, ведущей к дому, должна составлять не менее 1.2-1.5 м, чтобы два человека могли прогуливаться по ней одновременно, не мешая друг другу.  Если возможности проложить широкий проход  прямо к дверям нет, можно поискать обходные пути, например, сделав путь извилистым или устроив Г-образное ответвление от автомобильной дорожки.

САДОВЫЕ ДОРОЖКИ из дерева. Практичное украшение двора и сада

Дорожки, находящиеся за домом и соединяющие разные части сада, могут быть не такими основательными, а их очертания могут быть смягчены растениями. Для дорожек второстепенной значимости достаточно ширины не более 1м, а между грядками не более 0.5м.


Ландшафтный дизайн. Площадка для отдыха за домом

«Загадочные» тропинки, которые ведут в никуда, устраивают для разнообразных зрительных эффектов, в первую очередь раздвигающих пространство. Это может быть, например, дорожка из отдельных камней, проходящая через цветочную клумбу. Их можно конструировать самыми р ичаются по типу покрытия, типу мощения, применяемому материалу азнообразными по стилю.

Садовые дорожки разл и технологии укладки. Типы покрытий – плиточное, каменное, блочное, бетонное, травяное. Варианты укладки – на песок, на цементный раствор, с бордюром, без бордюра, сплошной, островками и т.д. В качестве материала для покрытия садовых дорожек используют натуральный камень, декоративную плитку, и плиты из бетона, клинкерный кирпич, дерево и траву.

rss