Главная Новости

Ландшафтное освещение

Опубликовано: 03.11.2018

видео Ландшафтное освещение

Как создать вечернее освещение сада?

Система уличного освещения включается в вечернее и ночное время, ее работа может быть автоматизирована. Она используется для:



функционального освещения: уличные светильники устанавливают вдоль пешеходных дорожек, на парковках, площадках. Участок подсвечивают, чтобы по нему можно было ходить вечером и ночью, чтобы он хорошо просматривался из окон. Для этого используют яркие светильники с направленным или рассеянным светом; декоративного освещения: источники света устанавливают группами или одиночно при оформлении клумб, газонов, водоемов, малых архитектурных форм . Свет при декоративном освещении может быть направленным, концентрированным, создающим контрастные тени. Другой вариант — размытая фоновая подсветка, которая позволяет видеть декоративные композиции вечером и ночью. Освещение необязательно должно быть ярким, возможно использование цветных ламп или плафонов.

Услуги «Гринтэк» по созданию систем ландшафтного освещения

Проектирование. Расположение светильников учитывает характеристики участка, его ландшафтный дизайн, рельеф, особенности застройки. При проектировании сотрудники компании «Гринтэк» разрабатывают техническую документацию, в которой описывают требования к прокладке кабелей, размещению и монтажу светильников, характеристикам оборудования, выполнению автоматизации. В разработке проектной документации мы опираемся на предварительно созданный эскизный проект .


Ландшафтное и уличное освещение в "Саду с деревом жизни"

Комплектация системы освещения. Мы подберем материалы и оборудование для монтажа уличной системы освещения. Мы организуем поставку кабелей, светильников, автоматики по минимальным ценам. Для наружных систем освещения используется оборудование с защитой от действия влаги, перепадов температуры. Если территория — общественная или коммерческая, возможна поставка оборудования с антивандальной защитой.


Уличное и ландшафтное освещение дачного загородного участка

Монтаж. Выполняется в несколько этапов: прокладываются кабели, обустраиваются основания для установки светильников, их монтаж, подключение, установка и настройка автоматики. Сотрудники компании «Гринтэк» рекомендуют выполнять прокладку кабелей одновременно с обустройством других инженерных систем на участке, чтобы не проводить дополнительные земляные работы.

Настройка и автоматизация. Уличные светильники можно включать вручную, с помощью отдельных выключателей, установленных на фасаде или внутри дома. Другой вариант — автоматизация их работы, с включением и выключением по таймеру, предустановленному графику или при срабатывании датчиков освещенности, движения. Мы рекомендуем использовать комбинированное управление, при котором часть светильников работает постоянно (фоновая, декоративная подсветка), а более яркое основное освещение в функциональных зонах включается по необходимости. Такой режим работы увеличит ресурс оборудования и обеспечит экономию электроэнергии.

Виды уличной подсветки

По размещению:

для освещения дома и прилегающей территории; ландшафтные светильники.

Первые устанавливаются на фасаде или на отдельных опорах во входной зоне, по периметру здания. Ландшафтные размещают на территории, используют для функциональной или декоративной подсветки.

По способу монтажа:

настенные, с креплением на фасад с помощью кронштейнов, освещают здание или территорию рядом с ним; подвесные, устанавливаются на кронштейнах, крепятся к потолку веранды, беседки либо к стене; торшерные, на отдельных вертикальных опорах. Используются как ландшафтные, назначение — функциональная подсветка; встраиваемые, для декоративной подсветки. Встраиваются в ступени лестниц, материал дорожек или бордюров, в стены, могут использоваться для зонирования.

По конструкции:

традиционные. Устанавливаются на столбах, опорах, возможно крепление на кронштейны. Плафоны из стекла или пластика могут быть матовыми или прозрачными; сферические, с округлыми пластиковыми или стеклянными плафонами. Чтобы направлять свет вниз или по бокам, могут использоваться отражатели в верхней части плафона; болларды. Металлические или пластиковые столбики с решетками, за которыми расположены лампы. Обеспечивают локальную, но достаточно яркую подсветку клумб, покрытия дорожек, ступеней; индиректы, светильники специальной конструкции, источник света — металлогалогенная лампа. Форма — цилиндрическая, с крышкой-отражателем наверху. Используются для функциональной подсветки, компактны, дают яркий свет, но не слепят; дорожные, с декоративным оформлением. Устанавливаются вдоль пешеходных дорожек, имеют небольшие размеры, поток света направлен вниз и подсвечивает покрытие; встраиваемые. Точечная декоративная подсветка декоративных композиций, дорожек, газонных площадок. За счет встраивания корпус после монтажа не виден.

Для дополнительной подсветки можно использовать светильники на солнечных батареях. Они не требуют подключения к электросети, их расположение на участке может быть произвольным, его можно менять. Такие светильники функциональны летом при большой продолжительности светового дня. Зимой их батареи не будут успевать заряжаться полностью, из-за чего подсветка сможет работать только несколько часов и не будет яркой.

Специальные предложения:

1. Цены снижены на 20% на весь посадочный материал!

2. Низкие цены на кустарники .

Подробности по телефонам: +7 (495) 725-93-37, +7 (905) 772-75-48
rss