Главная Новости

Куры на даче: трудно ли их содержать и стоит ли заводить?

Опубликовано: 16.10.2018

видео Куры на даче: трудно ли их содержать и стоит ли заводить?

Бройлеры. Выращивание бройлеров без падежа.

Многие владельцы частных домов порой задумываются о том, чтобы завести кур или другое хозяйство. Эксперты, а также люди, которые уже давно занимаются этим процессом, настоятельно рекомендуют предварительно изучить всю информацию и понять, трудно ли содержать кур и стоит ли их заводить вообще. В данной статье мы постараемся ответить вам на данные вопросы. Исходя из полученной информации, вы сможете принять правильное решение для себя.



Если вы постоянно пребываете на частной территории и имеете силы, подходящее место и желание завести кур, вы можете это сделать. Однако все же рекомендуется изучить все нюансы и трудности, с которыми вы, возможно, столкнетесь в будущем. Полное понимание дела поможет вам как в будущем или вы откажитесь от затеи в связи с дополнительными трудностями. 


как правильно содержать кур - несушек

Стоит ли заводить кур, и какие трудности могут возникнуть во время их содержания?

1.Масштабность процесса. Многие опытные люди, которые ведут подобное хозяйство говорят о том, что со временем вам наверняка прижжет желание увеличить количество кур. Однако помните, что их нужно кормит качественным кормом, который вы можете приобрести на сайте , следить за их здоровьем, а также обеспечить все условия для нормальной и комфортной жизни. К этому фактору нужно быть готовым заранее, так как желание расширить хозяйство придет в обязательном порядке.

2.Последствия деятельности кур. Помните, что гуляя куры будут съедать все на своем пути, поэтому о красивом газоне можно будет забыть. Даже если вы сделаете ограждения, это далеко не факт, что куры не будут пастись уу вас на грядках или в цветнике. 

3.Характер. Уже доказан тот факт, что у кур разный характер. Поэтому, если вы не уверены в характере той или иной подопечной, лучше не подпускать к ним детей. Некоторые куры могут нестандартно себя повести, что напугает вашего ребенка. 

4.Куры «по соседству». Куры умеют летать, поэтому вы должны будете сделать все возможное, чтобы ваши куры не попали на соседский двор. Отметим, что их пребывании на чей-то лужайке может привести к дополнительным проблемам с соседями.

5.Регулярность отложения яиц. Регулярность получения яиц от курей будет зависеть не только от породы, но и от настроения кур. Эксперты отмечают, что куры часто и регулярно несут яйца если полностью удовлетворены своим пребыванием в той или иной местности. 

Благодаря вышеуказанным факторам и нюансам вы теперь точно сможете сделать правильный выбор и решить, стоит ли вам обзаводиться хозяйством или лучше обойтись без него и получать привычные продукты питания в магазине или на рынке.

rss